Консультация психиатра /

Оланзапин — вопрос №1336181

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, насколько для мужчины сорока лет адекватно назначение - оланзапин+Каликста (5 мг и 30 мг 1 раз на ночь) при тревожном расстройстве?
Как это может сказать на сексуальной функции, на весе?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Такая схема лечения может использоваться при тревожном расстройстве при определенных показаниях, но оба препарата седативные. На наборе веса и снижении либидо может сказаться, но необязательно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, наз лечение корректно, тол каликста нач дозировка 15 мг, описанные побочные эффекты возможны.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ксения, здравствуйте. Лечение адекватное. Каликсту только с 15 мг начните принимать. Неделю 15 мг и далее уже 30 мг.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совмещают, для начала терапии каликсту принимают с 1/4 либо 1/2 т, затем каждую неделю увеличивают уже до 1 таблетки. Насколько скажется на весе ,- индивидуально. Оланзапин назначен нужно смотреть в связи с чем?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да, такая схема используется. Назначение корректное. Набор веса может быть на оланзапине, снижение либидо тоже, но реже.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, на фоне лечения оланзапином надо контролировать 1 раз в месяц уровень глюкозы крови, потому что препарат негативно влияет на поджелудочную; каждые 3 месяца надо смотреть пролактин- может вызвать увеличение; за счет этого препарат влияет на набор веса. Каликста может вызывать снижение либидо. Такие схему используются, но в связи с какими жалобами/ диагнозом лечение назначено?