Консультация аллерголога-иммунолога /

Кашель от пыли — вопрос №1336494

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. После контакта с пылью начинается кашель, который проходит после приёма зодака. Пыль от сухой земли, в песочнице, в подушке, в сухой траве в поле, от проехавшей по пыльной дороге машины - это наши случаи. Анализы на аллергены отрицательные. Ещё кашель развивается от употребления красителей и консервантов (это личные наблюдения, анализы сдавали только по продуктам питания, они отрицательные, но после сьеденного чока-пая, барни, некоторых чупа-чупсов и лимонада развивается кашель. Но если пищу вредную мы можем исключить, то пыль не всегда удаётся. Подскажите, можно ли это выдечить через уколы, например. Если нет, то как защищаться? Маску носить на улице? Узнала про существование назальных фильтров, помогут ли они, её опасно ли это?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте,а в общем анализе крови эозинофилы в норме?Общий IgE в каких цифрах?Описание это точно аллергический ринит.Есть назальные фильтры,абсолютно безвредные,можно ими пользоваться.
Клиент
Айнур, LgE сначала 5, через полгода 45. Пульмонолог говорил, что это норма. А причём тут ринит? У нас насморка нет вообще, только кашель.
Педиатр
Прошу прощения,кашель.
Педиатр
Рост стремительный,с 5 до 45,аллергический характер подтверждается.
Клиент
Айнур, пыль может и через рот попасть в дыхательные систему. Может есть варианты лечения, а не исключения аллергена?
Клиент
Айнур, да, но официально не выявлен аллерген. И не понятно как лечить его. Пульмонолог назначал лечение кашля пульмикортом и беродуалом, но причину то мы этим не исключили. Как только сильный кашель стих, сами не стали больше дышать лекарствами. Спасаемся каплями зодак.
Педиатр
А кожные аллергические пробы сдавали?этот метод как раз выявляет триггер.