Синусовая аритмия

Добрый день, скажите пожалуйста, нужен ли холтер если диагноз по ЭКГ синусовая аритмия? Лечения не назначили, доктор ушла в отпуск, я чувствую постоянную слабость, иногда нехватку воздуха, часто пульс более 100.

Бронхиальная астма
36 лет

Здравствуйте!
Синусовая аритмия не опасно, вариант нормы.
Если есть жалобы на сердце лучше сделайте холтер - более информативный метод исследования.

Синусовая аритмия = норма.

Здравствуйте.
Синусовая аритмия по экг, слабость, нехватка воздуха, тахикардия - всё это может быть следствием вегетативной дисфункции.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, витамин д25он, белок, глюкозу.
С результатами- осмотр терапевта.
При высоком уровне тревожности- запишитесь к психотерапевту на приём.