Нет нужных линз

Здравствуйте , столкнулась с такой проблемой: Уже год ношу линзы , на одном глазу астигматизм , все это время ношу обычные линзы, так как на астигматизм cyl -0.25, мне сказали линзы не делают , только -0,75. Скажите , пожалуйста , можно ли носить на глаз с астигматизмом обычные линзы или линзы для астигматизма но cyl -0.75 . Или лучше носить очки ? Спасибо за ответ .

21 год

Здравствуйте!Астигматизм у вас очень маленький,в пределах физиологичного,поэтому вполне допустимо носить обычные сферические линзы.Больше астигматизм брать не стоит,это будет лишняя нагрузка на глаза.

Анна, Большое Спасибо!

Не за что,здоровья вам и вашим глазкам!