Экстрасистолия
Здравствуйте, беспокоили ощущаемые перебои в сердце, отдающие как бы в горло, прочитала в интернете что это экстрасистолия, было узи сердца в том году все норм, в феврале этого года ЭКГ в норме. Позовчера прошла холтер,во время холтер я их не ощущала, они то бывают то нет. Заключение прикладываю, дайте пожалуйста комментарий
Здравствуйте.
По холтеру небольшое количество экстрасистол и эпизоды транзиторной СА и АВ блокады, без клинически значимых пауз, такое описание соответствует варианту нормы.
Алексей, здравствуйте, в связи с чем эти транзиторные блокады??
Это особенность проведения сердца, их наличие ни на что не влияет.
Алексей, получается с сердцем все в порядке, верно?
Алексей, скажите пож, экстрасистолы которые у меня есть они не опасные? Они вроде бы разные есть
Принятый ответ
С сердцем все хорошо, опасных экстрасистол по монитору нет.