Консультация эндокринолога /

Хочу избавиться от лишнего веса — вопрос №1336882

Здравствуйте. Подскажите как я могу эффективно снизить массу тела и показана ли мне медикаментозная терапия?
Мои параметры: Возраст 35 Вес 109... Рост 167.. ИМТ=39.1., ОТР=61%., ИВТ=58
Рекомендована калорийность питания - ...
По 7 типам переедания у меня выражено:Компульсивное переедание: выраженное
Импульсивное переедание: присуще
Дистимическое (унылое) переедание: выраженное
Тревожное переедание: выраженное
Стрессовое переедание: выраженное
Углеводное переедание: выраженное
Диетическое переедание: выраженное

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Медикаментозная терапия ожирения показана при ИМТ от 30 кг/м2.

Ксеникал (орлистат)

Редуксин (противопоказание высокое давление и тахикардия)

Саксенда самый эффективный
Клиент
Софико, наслышана про редуксин, он по рецепту. Выходит мне надо к эндокринологу, чтобы мне выписали рецепт. А какие анализы сдать перед посещением? Чтобы готовой придти. Так хочется 2 ребёнка, а с таким весом сказали опасно беременеть.

Эндокринолог, Врач УЗД
Что бы исключитб эндокринный генез набора веса,

1) глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин

2) ферритин (оптимальный уровень не менее 45) +оак

3) витамин д 25(он)

4) ттг, ст4, ат тпо, УЗИ щж

5) если есть давление и багровые растяжки на животе, то кортизол вечерней слюны в 23:00

6) если менструации нарушены, то пролактин с макропролактином на 2-5 день мц, соблюдая правила сдачи