Хочу избавиться от лишнего веса

Здравствуйте. Подскажите как я могу эффективно снизить массу тела и показана ли мне медикаментозная терапия? Мои параметры: Возраст 35 Вес 109... Рост 167.. ИМТ=39.1., ОТР=61%., ИВТ=58 Рекомендована калорийность питания - ... По 7 типам переедания у меня выражено:Компульсивное переедание: выраженное Импульсивное переедание: присуще Дистимическое (унылое) переедание: выраженное Тревожное переедание: выраженное Стрессовое переедание: выраженное Углеводное переедание: выраженное Диетическое переедание: выраженное

Нет
35 лет

Здравствуйте!

Медикаментозная терапия ожирения показана при ИМТ от 30 кг/м2.

Ксеникал (орлистат)

Редуксин (противопоказание высокое давление и тахикардия)

Саксенда самый эффективный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Софико, наслышана про редуксин, он по рецепту. Выходит мне надо к эндокринологу, чтобы мне выписали рецепт. А какие анализы сдать перед посещением? Чтобы готовой придти. Так хочется 2 ребёнка, а с таким весом сказали опасно беременеть.

Что бы исключитб эндокринный генез набора веса,

1) глюкоза венозной крови натощак, гликированный гемоглобин

2) ферритин (оптимальный уровень не менее 45) +оак

3) витамин д 25(он)

4) ттг, ст4, ат тпо, УЗИ щж

5) если есть давление и багровые растяжки на животе, то кортизол вечерней слюны в 23:00

6) если менструации нарушены, то пролактин с макропролактином на 2-5 день мц, соблюдая правила сдачи