Заражение бешенством от царапины кота, нужно ли делать прививки?
У моего кота , после весеннего «загула» (не было дома сутки) обнаружилась РАНа за ухом, была кровь, и как следствие загнонние ( он подрался, как всегда) через несколько дней ему стало плохо, мы повезли его в клинику, там ставили капельницу, мне пришлось его держать, он вырывался, и поцарапал меня, потом на следующий день когда повезли его опять ,он там умер, врач предположил, что у него возможно заражение бешенством, увезли на анализ ,уже 4дня никаких новостей, что мне делать?
Здравствуйте, обратитесь в травмпункт, вам начнут вакцинацию от бешенства. Если результат паталогонатомический придет отрицательный про бешенство, можно прекратить вакцинацию на любом сроке.