Консультация невролога /

Тянущая боль справа со стороны спины — вопрос №1337695

Женщина 47 лет, из хронических заболеваний только артроз.
Несколько месяцев ощущается тянущая боль справа со стороны спины (выше поясницы). Больше чувствуется ночью, некоторые дни совсем не беспокоит.
В последние дни болит постоянно, иногда чувствуется небольшое жжение

Возраст: 47

Хронические болезни: Артроз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! По описанию на почечную боль не похоже. Какие нибудь анализы, УЗИ выполняли?
Температуры,болей при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет ни одного из этих признаков. Анализы не сдавала, записалась к терапевту на следующей неделе
Нефролог, Терапевт
Я бы рекомендовала не дожидаясь терапевта пройти УЗИ почек и брюшной полости и сдать общий анализ мочи, чтоб было с чем идти к терапевту.
По описанию боль неврологического характера, вероятно, связана с проблемами в позвоночнике. Рекомендую консультацию неВролога очно, он вам даст рекомендации по дообследованию.
Нефролог, Терапевт
От болей, если нет аллергии ситуационно таблетку мелоксикама.
Нефролог, Терапевт
Можете тут переадресовать вопрос неврологам.
Невролог
Здравствуйте. МРТ грудного и поясничного-крестцового отдела позвоночника не делали?
Боли усиливаются при наклоне, движениях? Накануне тяжести поднимали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте.
МРТ не делала, тяжести не поднимала. Боль уже давно, но сильно чувствуется только эти 2 дня: очаг от поясницы вверх примерно с ладонь. Правая сторона
Невролог
Чувствуется напряжение мышц?
Невролог
Здравствуйте Оксана ??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте.
При наклоне правой ноги вправо боль немного ощущается на том же месте выше поясницы.
Когда держу ноги поочередно вверх и при наклоне левой ноги боли нет.
Невролог
Необходимо по пробе сделать рентген тазобедренных суставов мрт грудного и поясничного отдела позвоночника на данный момент т Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,для начала вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вероятно всего это проявление миотонического синдрома на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо.
Это не может быть опоясывающий герпес?