Консультация невролога /

Миастения? — вопрос №1337853

Помогите расшифровать анализ. Сдавала на миастению, креатинкиназу. Сидела на антидепресантах, был сильный стресс, 5 дней плакала, потом увезли на скорой с пультом 140, резко бросила антидепрессанты, 2 неделю, голова тяжёлая, зрение как будто бы упало

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Анализ не показывает миастению в вашем случае. Вам прощериновую пробу делали? Игольчатую ЭМГ или стимуляционную ЭНМГ? Врач очно смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, делала нейромиографию ноги ноябре, врач сказал все в норме. Ходила к неврологу неделю назад, были панические атаки, начиталась всякого, врач сказал не похоже, но для успокоения сдать этот анализ. Ещё в месте с ним сдавала креатинкиназу, креатмнкиназа отрицательная

Невролог
Если очеый осмотр тоже не показывает миасению, то точно не она, обследования норма. Это проявление тревожного расстройства. Вы принимаете противотревожные препараты?
Клиент
Маргарита, у меня такая ситуация, 2 месяца назад заболела голова в области затылка и появился ком в горле, прошла все обследования, мрт головного мозга, мягких тканей шеи и шейного отдела, узи сосудов, и щитовидки. Поставили остеохондроз плюс нарушен венозный отток, выписали лечение при остеохондрозе, плюс выписал амитриптилин, пила его 3 недели, дошла до 2 таблеток в день, потом случился сильный стресс, плакала 5 дней, потом все устаканилось и у меня начался весь ужас. Начались ПА, никогда в жизни не испытывала такого состояния, подскочил пульс до 140 и давление упало, квезли на скорой, врач взял анализы, анализы сказал хоть в космос отправляй, сказал решать что то с амитриптилином, возможно от него, отпустил домой. Я его резко бросила, знаю что нельзя. И у меня началось такое состояние странное, нарушилась концентрация внимания, я как будто бы ничего не соображаю, делаю все на автомате, зрение ухудшилось, вроде все вижу и в тот же момент все плывёт, в телефоне не могу сидеть, аппетита не было совсем, спать не могла. Но вот сейчас хотя бы аппетит появился и сон наладится, все время спать хочется, но в остальном как во сне, иду в магазин не соображаю даже что купить нужно. Подскажите что со мной такое и пройдёт ли это? К врачам боюсь идти, боюсь опять таблетки выпишут, да и при обследованиях у меня все хорошо, все к психологу отправляют
Невролог
Амитриптилин очевидно вам не помогал в полной мере, потом вы его бросили и наступил синдром отмены, он проходит спустя 2-4 недели. Но вам нужна противотревожная терапия, препараты выписывает врач психотерапевт, при его отсутствии психиатр. Я бы рекомендовала сертралин + грандаксин, психотерапия. Но так как препараты рецептурные, все же нужно идти рано к психотерапевту, а он все равно назначит свою схему, возможно совпадёт с моей.
Клиент
Маргарита, а подскажите помутнение зрения и концентрацию внимания, память, это все восстановится? Ещё у меня потеря чувствительности, плохо запахи чувствую и т.д
Невролог
Немного восстановится, потому как тревожность снижает когнитивные функции. Уберете треводность и все немного восстановится.
В отношении запахов и чувствительности, есои возникло на фоне тревожности, то все восстановится, если до, тогда нужно искать причину. А чувствительность где именно нарушиоась?
Клиент
Маргарита, я просто как то в себя ушла. Это все началось после амитриптилина. Подскажите ещё пожалуйста, может ли у меня быть главная миастения и как проверить, в глазах двоения нет, вроде текст вижу нормально, но в тот же момент начинает все плыть, не могу не на чем сосредоточиться, голова кружится и болят глаза, особенно после телефона
Невролог
Миастению можно диагностировать по анализу, что вы сдали, осмотру, энмг, прозериновой пробе. Но у вас чисто тревожная симптоматика, не переживайте по поводу миастении.
Клиент
Маргарита, спасибо большое за ответ!
Невролог
Здравствуйте, какие вас беспокоят жалобы в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! У меня такая ситуация, 2 месяца назад появились головные боли и ком в горле. Прошла все обследования, поставили остеохондроз плюс нарушение венозного оттока, посадили на антидепрессанты, но потом случился сильный стресс, плакала 5 дней, переживала, а потом случилась паническая атака, пульс подскочил до 140, увезли на скорой, врач сказал решать что то амитриптилин, я его резко отменила, знаю что нельзя. Не пью его уже 10 дней, на данный момент беспокоит головокружение, какой то в голове туман, все плывёт перед глазами, в телефоне не могу сидеть, вроде все вижу, но в тот же момент не соображаю что вижу. Анализы все хорошие, сдавала ещё креатинкинузу, ревматоидный фактор и белок, и общий, клинический анализы все хорошие
Невролог
Судя по вашим жалобам это не миастения 100%. Необходимо дообследование Узи Бца, РЭГ, МРТ ГМ.
Атаракс 12,5 мг утро, 12,5 мн обед, 25 мг вечер месяц, Бетасерк 24 мг 2 раза в день месяц, Цитофлавин 2 табл 2 раза в день месяц.
Клиент
Алексей, мрт головного мозга делала, все в норме, есть только киста ретроцеребеллярная маленькая совсем. Подскажите может быть помутнение зрения и потеря концентрации внимания от антидепрессанов? 10 дней не пью уже, пила 3 недели дошла до 2 таблеток в день, сразу после отмены было жуткое голововокружение и тошнота, на еду смотреть не могла, час уже появился аппетит хороший, тошнота попрошла, но есть ещё головокружение, плохо соображаю, и зрение плывёт, скажите может ли быть это от антидепрессантов и пройдёт ли это?
Клиент
Алексей, доброе утро! Подскажите пожалуйста, может ли у меня быть главная миастения, в глазах двоения нет, но все плывёт, голова кружится, вроде вижу чётко текст, но в тот же момент начинает плыть, головокружение, болят глаза. Как проверить или это у меня после отмены антидепрессантов?
Невролог
Это может быть синдромом отмены, с миастенией не связано 100%, глазная форма не так проявляется, рекомендации свои я написал выше, с уважением, Алексей.
Клиент
Алексей, поняла, спасибо большое за ответ!
Невролог
Всего вам хорошего! Не переживайте!
Невролог
ЗдравствуйтеАнна ??!Энмг игольчатую проходили Прикрепите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, делала нейромиографию ноги в ноябре, все в норме.
Клиент
Нонна, подскажите ещё пожалуйста, меня беспокоят глаза, все началось после отмены антидепрессантов, двоения вроде нет, текст вроде чётко, но в тот же момент начинает все плыть и долго соображаю о чем читаю, глаза болят после телефона, голова кружится На внешний вид все нормально, косоглазия никакого нет. Скажите это от отмены антидепрессантов или может быть миастения? 20 апреля на прием к офтальмологу, он поставить диагноз сможет?
Невролог
Нет это больше головная боль напряжения Первично или резком отмене антидепрессантов вы отменяли под прикрытием???
Клиент
Нонна, у меня такая ситуация. Я вообще человек очень мнительный, и чуть что у меня заботит, я всегда переживаю. 2 месяца назад у меня заболела голова в области затылка и появился ком в горле. Прошла все обследования, мрт головного мозга, мрт шейного отдела, мягких тканей щитовидки. Все в норме. Была у невролога, выписал лечение от омтеохондроза плюс амитриптилин. Я его пила 3 недели. Потом мне поставили диагноз аневризма аорты под вопросом. Я плакала 5 дней, начиталась всякого, довела себя, потом сделали кт с контрастгм, диагноз не подтвердился, и потом у меня случилась ПА , меня увезли на скорой с пультом 140 и низким давлением, я сейчас только поняла, что это была ПА, до этого я не разу в жизни не испытывала такого состояния. Врач взял анализы, все в норме. Отпустил домой и сказал решать что то с амитриптилином, возможно от него такая реакция плюс стресс. Я его резко бросила, знаю что нельзя. Сначала было жутко, ничего не соображала, какие то в памяти провалы появились, головокружение , тошнота, спать не могла снились кошмары, если тоже не могла. Пила глицин и пустыник. Сейчас появился сон и аппетит хороший, но осознание всего, памят - все как в тумане. И зрение как будто упало, все плывёт, в телефоне сидеть не могу. Делаю как робот все на автомате. Подскажите это состояние пройдет?
Невролог
Нормализуется это все от тревожного синдрома
Невролог
Начните т мебикар 0,5 -2 р в день 1 мес ни переживайте ничего у вас нет
Клиент
Нонна, спасибо большое за ответ!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас тревожная симптоматика, амитриптилин не лучший выбор в вашей ситуации, вам нужно обратиться на прием к психотерапевту за коррекцией лечения. Вам можно помочь, станет легче. Не бойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: 2 месяца назад заболела голова в затылке и появился ком в горле. Прошла все обследования, мрт головного мозга, мягких тканей, шейного отдела, узи сосудов и щитовидки. Невролог поставил остеохондроз выписал лечение плюс антидепрессанты, амитриптилин, пила 3 недели, дошла до 2 таблеток в день ( вес у меня не большой 47 кг) потом случился сильный стресс, плакала 5 дней, потом все устаканилось, и на следующий день у меня начались ПА, никогда в жизни такого состояния не испытывала, увезли на скорой с пультом 140 и низким давлением, врач взял анализы, просмотрел все мои обследования, сказал анализы у меня хоть в космос отправляй, сказал решать вопрос с амитриптилином, возможно от него. Я его резко бросила, вот уже 10 дней, знаю что нельзя, и начался весь кошмар, началась тошнота, головокружение, потеря концентрации внимания, с памятью какие то провалы, ощущение что все не со мной, зрение плывёт, вроде бы все вижу, и в тот же момент не понимаю что читаю, но вот уже 3 день появился аппетит и сон хороший. Подскажите пожалуйста, что у меня за состояние от стресса или от таблеток и как все вернуть обратно, очень переживаю что схожу с ума, мне всего 30 лет.
Клиент
Екатерина, врачи говорят, у меня все хорошо, нужно поработать с психологом, а я уже боюсь идти к врачам, что они назначат таблетки
Нарколог, Психиатр
Не бойтесь идти к врачу, лучше лечиться чем оставаться в таком состоянии.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, это все лечится? Пройдет?
Нарколог, Психиатр
То что вы описываете хорошо лечится.
Клиент
Екатерина, получается нужно найти психолога?
Нарколог, Психиатр
Не психолога. Психотерапевта или психиатра и сходить на прием.
Клиент
Екатерина, я записалась к психотерапевту, приём только через неделю будет
Клиент
Екатерина, доброе утро! Подскажите пожалуйста, как ещё можно диагностировать глазную миастению? В глазах двоения нету, вроде вижу чётко, но все плывёт, голова кружится, болят глаза
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Не переживайте, у вас нет миастении. Дождитесь приема психотерапевта
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо большое за ответ!
Невролог
Здравствуйте,по данным анализа миастения исключена. По вашему описанию больше похоже на тревожное расстройство с паническими атаками. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс.
На данный момент можно принимать Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.