Отит наружного уха

Здравствуйте, Ребенку 2 месяца, отит наружнего уха врач назначил диксидин 0,5 3 раза по 2 капли, можно ли капать этот препарат такому маленькому ребенку, в инструкции написано, что детям он противопоказан

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в ухо , наружно можно , препарат местно действует.

Здравствуйте , действительно такому маленькому ребенку диоксидин нельзя

Используйте капли Отипакс по 2–3 раза в день по 4 капли.в течении недели

Здравствуйте
Нет не нужно, препарат запрещен в детской практике
Можно Отипакс капли по 2-3 кап 2 раза в день, 5-7 дней и мазь Пимафукорт

Здравствуйте, при наружном отите желательно использовать препарат местный с антибактериальным действием, например отофа он разрешен новорожденным и детям до года

Здравствуйте. Я бы заменила его на Отофу, или антисептик окомистин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, сейчас противопоказан, тк не исследован, было время им только и лечили, при чем эффективно)
Поэтому лучше замените на разрешенную Отофу по 2-3 капельки 3 раза в день,если сильно переживаете.