Узлы щитовидной железы

Здравствуйте.Хотела бы узнать насколько высока вероятность онко по результатам УЗИ.Контуры: ровные,четкие. Эхогенность паренхимы: неравномерно снижена. Васкуляризация: не изменена. Эхоструктура паренхимы: умеренная, диффузная.Региональные лимфоузлы не лоцируются. В об долях несколько гипоэхогенных образований овальной формы неоднород по эхоструктура:Под н/2 18* 4 мм, Лд с/3 12*3 мм.Заключение: диффузно неоднородные изменения ткани щит железы.Узлы обеих долей. TR-4

Да
42 года

Здравствуйте
Так как образования более 1 см, то положена пункция, чтобы посмотреть из каких клеток состоит данное образование
Если пункция хорошая, то больше не надо делать, так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт

Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак

Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

По результатам биопсии можно сказать какое это образование, но по описанию доброкачественное

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Дарья, спасибо большое за информацию.

Пожалуйста ?