Консультация детского дерматолога /

Образование на пальчике — вопрос №1338369

В феврале после перенесенного орви , вероятно в следствие него , появилось образование на пальчике как воспаление , внутри была белая точка , сходили к хирургу , сказал похоже на вирусную бородавку , назначил прижигание марганцовкой и мазать ацикловиром, результата это не дало , образование выросло за 1,5 месяца и стало белым вот таким , похоже на самом деле на гнойник , вокруг чуть воспалено . Были сегодня у дерматолога , она сказала , что не может сказать что это и снова сказала идти к хирургу

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно осмотреть в дерматоскоп у другого дерматолога в таком случае и как написал вам хирург-бородавку так не лечат,лучше всего прижечь жидким азотом.
После дерматоскопии будет понятнее что это конкретно и если бородавка все,то прижигайте жидким азотом
Клиент
Марина, врач смотрела в дерматоскоп

Венеролог, Дерматолог, Детский
После дерматоскопии обычно можно точно определить что это.
Обратитесь к другому врачу
Врач УЗД, Инфекционист
Влада, здравствуйте! Это всё-таки бородавка, гнойник бы давно уже прорвался и зажил. Обратитесь к другому дерматологу за вторым мнением.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влада,здравствуйте!
На фото Вирусная бородавка,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Клиент
Светлана, Светлана, врач сегодня после осмотра назначила фукорцин обработку и на ночь нанести лостерин
Наверное следует сходить к другому врачу , и сначала прижечь азотом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влада,однозначно обратиться к другому врачу,этим лечением вы ничего не добьетесь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ничего не делали ничем не мазали, смотрите что за ночь стало , удивительно
Фото прикрепила самое крайнее сделанное сегодня утром в описании вопроса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Влада.
На фото вирусная бородавка.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
Можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или Пластырь Салипод (распарить ноги вечером, нанести пасту или вырезать пластырь по диаметру бородавки, сверху положить тонкий слой ваты, заклеить лейкопластырем на 24 часа, процедуру повторять 10-15 раз) в течение 2х недель, если не будет положительный динамики-то обратиться к доктору для удаления.
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влада
Внешне похоже на бородавку
Природа вирусная и появляется на фоне ослабления иммунитета
Надо показаться дерматологу очно
Осмотреть в дерматоскоп и определиться с тактикой
Удалить рекомендую методом Сургитрон
После этого обрабатывать левомеколь мазь 2 раза в день 10-15 дней
Педиатр
Здравствуйте,Влада!
У малыша вирусная бородавка.

Наиболее эффективным методом удаления считается удаление образования методом криодеструкции или аппаратом Сургитрон.

Рекомендую очный осмотр хирурга,дерматолога.

Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и при необходимости ее удаление