Гнойник за миндалиной

Переболела ангиной гнойной месяц назад . Беспокоит гнойник за миндалиной. Ну точнее горло не болит, меня Беспокоит наличие этого гнойника. Ходила к лору . Сказал остатки. Полоскайте. 2 недели полоскала но он так и остаётся. Что это может быть ?

Спкя Хр тонзиллит Гастрит хр
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла

Анна Юрьевна, фото есть.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина. Вам все правильно сказали- полоскание поможет избавиться от остаточной казеозной пробки.

Алена Юрьевна, а это не похоже на абцесс?

Алена Юрьевна, просто этот кусок не в миндалине , а за ней . На коже как будто . Ну там по фото видно)

нет, это не абсцесс, это пробка. Вы бы не смогли глотать, разговаривать.
Была бы температура повышенная.
Возможно, что туда вверх миндалина разрослась, поэтому и пробка там..

Принятый ответ

Здравствуйте
Это казеозная пробка
можно промыть ручным методом на приеме у ЛОР врача или выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

Здравствуйте На миндалине казеозная пробка- признак хронического тонзиллита. Пробки очень часто образуются после перенесенных воспалительных заболеваний глотки.
Планово выполните процедуру промывания лакун миндалин у лор-врача для санации миндалин от пробок.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.