К какому врачу ещё обратится?

болит 2 месяц. боль в районе эпигастра, также со спины, в правом боку, в правой лопатке и справа в груди, типа жжения, сделана ФГДС: поверхностный гастрит, умеренно выраженный дуоденит, УЗИ:диф. изм. поджелуд. ж., перегиб желчного п., пиелоктазия слева, простые кисты почек. Анализы не назначали.Болит каждый день с перерывами, иногда кружится голова, рвоты, тошноты нет. Матка с правым яичником удалена. Все боли в основном справа. От принятия пищи не зависят. Часто запоры.Помогает слабительное. Крови в кале нет. Терапевт после исследований посоветовала обратиться к хирургу, но к нему невозможно взять талон, их очень мало. Пью нольпазу 20 мг, раньше помогала, также выписали ребамипид 100 мг, 3 раза в день-14 дней.

хр.гастрит, холецистит, панкреатит, гипертония 2 ст.
66 лет

Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе? С чем связываете появление болей?
По описанию ваших обследований значимых органических патологии нет, с чем можно было бы связать ваши жалобы!
Проблем с позвоночником нет!? ЭКГ выполняли?
Невролог не смотрел вас?
Для устранения болевого синдрома рекомендую оценить эффективность от селективных спазмолитиков с прокинетическим действием, а именно тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, добрый вечер! принимаю нольпазу при болях,т. е каждый день , 2-3 раза, ребамипид 3 раза в день- уже 8 дней, пила ношпу 1 раз 4 табл. сразу - не помогла. на постоянной основе- престариум, бесопролол - утром, леркамен на ночь, всё как обычно, еще бетасерк 24 от головокружения,терапевт выписывала 2 т. в день, розувастатин 10 мг

Нольпаза 2-3 раза в день вам совершенно не показана! Максимум 1 раз в день, она на вас действует как эффект плацебо, точки приложения нет!
Ребамипид также не снимает болевой синдром!

Рекомендую вам начать препарат как писала выше, оценить эффективность.
Параллельно:
-консультация невролога
-экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, поняла, нольпаза мне всегда помогала, раньше(.К неврологу схожу, ЭКГ сделаю, то, что вы советуете выкуплю, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте! Вам стенокардию исключали? Необходимо обязательно ЭКГ, ХМ-ЭКГ и осмотр кардиолога.
Также консультация невролога.

Такие боли бывают при многих патологиях, нужно проводить расширенное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, не ставили стенокардию, ЭКГ не делала с октября, про невролога поняла, плохо у нас в г. Ломоносове с талонами

Принятый ответ

Здоравствуйте! Рекмендуювыполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, ЭКГ для уточнения характера патологии и назначения терапии.

Здравствуйте! Вам нужно проверит сердце (экг, узи сердца) и к неврологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать