Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1338482

Доброго дня. Терапевт направила ребёнка на анализ на посев к чувствительности к антибиотикам.
Вот пришёл анализ - объясните пожалуйста значение.
До этого дочка болела орви и кашляла.
С сентября пошла в садик из начиная с сентября месяца она болела уже около 8 раз.
2 раза пили за это время антибиотики.

Возраст: 3

Терапевт
Здравствуйте.
С учетом высокой заболеваемости ребенка необходимо лечение после посева на чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, что конкретно вы имеете ввиду ?

Терапевт
Streptococcus viridans 10 в 5 высокий титр условно-патогенной флоры, на мой взгляд требующей лечения, для уточнения рекомендую консультацию детского ЛОРа.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В посеве патогенных микроорганизмов не обнаружено, поэтому чувствительность к антибиотикам не определялась.
Антибактериальная терапия не нужна.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату анализа патогенной микрофлоры не выявлено, лечение антибиотиками не требуется.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Макс, антибиотик не показан. Обнаружен рост нормофлоры - это норма. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке под язык курсом 10 дней 2 раза в год весной и осенью. Мульти-табс малыш курсом месяц. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдавать анализ крови - каждый раз при назначении антибиотиков анализ крови сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, когда болели - сдавали около 10 дней назад -
Все было ок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно на сегодня.
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора. В лечении она не нуждается.