Скудные выделения на 18 дц,при цикле 39 дней

Добрый день. Мне 29 лет . Цикл 39 дней . Последние месячные были 30 августа . С 15 сентября началась коричневая мазня, на 3 Ий день мазня как сукровица светло-розовая . Тест полоска отрицательная . Слой эндометрия 5.матка не увеличена придатки не увеличены , цирквильный канал расширен до 1,5 мм. Говорят врачи либо это овуляция,но может ли она быть при маленьком эндометрии? Либо беременность, опять-таки , может ли что-то прикрепиться при маленьком слое ! Есть ли смысл сдавать хгч? Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю, загрузила

По узи не описан доминантный фолликул, который говорит о овуляции.
Понаблюдайте будут ли выделения в следующем цикле, обязательно обратитесь к гинекологу для осмотра на кресле и взятия цитологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на таком эндометрии тоже может быть овуляция, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Борисовна, извините,а есть ли смысл хгч сдавать как и сказали мне?

Посмотрела протокол УЗИ.
Судя по описанию, овуляции еще не было. В этом случае, конечно, анализ крови на ХГЧ нецелесообразно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина.
Всё таки похоже, что это овуляция. Может быть и при тонком эндометрии.