Что делать у дочки температура
У дочка температура 38 что можно давать ей 11 месяцев уже скажите пожалуйста что бы снизить температуру что помогает какой таблеток надо давать или свечи можно спасибо вам если ответитеееее Спасибо
Здравствуйте! Сбиваем температуру выше 38, 5 : Нурофен сироп детский 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг (детский парацетамол сироп, свечи цефекон, Панадол сироп).
Здравствуйте. У детей разрешены всего два препарата это суспензия ибупрофен ( нурофен) в дозировке 5-10 мг на кг ( вес ребенка попалам делим и получаем нужную дозировку в мл). Не более 3 рд с интервалом 8 часов
Парацетамол суспензия 10-15 мг на кг не более 4 рд с интервалом 6 часов
Или свечки цефекон д ( это парацетамол с форме свечей) 100 мг для вашего возраста.
Препараты чередуем если не помог один в течение часа дать другой.
Используйте физические методы охлаждения: обтирание водичкой комнатной температуры.
Обязательно отпаивать водичкой 40 мл на кг, так температуры лучше будет снижаться
Здравствуйте.
Показать ребенка очно педиатру,он назначит верное лечение.
Пока можете начинать симптоматическую терапию:Нурофен 10 мг/кг или Парацетамол 15 мг/кг,обильное питье,увлажнение слизистой носа Аквамарисом.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры.