Расшифровка анализов

Беспокоят нормобласты,микро и макроциты, в интернете пишут что это наличие злокачественной опухоли. Увеличены лимфоузлы с одной стороны шеи и слабость, периодический проходящий озноб, состояние вялотекущей простуды. Длительное время лезут волосы, принимаю КОК

Нет
32 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Александр, на момент сдачи была в норме , был насморк

В целом у Вас анализы крови не плохие.
Но состояние которое Вы описываете может быть из-за дефицита Витамина Д и низкого Ферритина.
Рекомендую Вам сдать кровь на уровень Витамина Д и Ферритина.
Сейчас можно принимать в профилактической дозе следующие Витамины Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

Александр, почему отмечены нормобласты? Микро и макроциты, за что они отвечают? Читала что это может быть звонок онкологии

Принятый ответ

Они у Вас в абсолютной норме у Вас результат Микроциты 0.7 а норма от 0до 5 , тоже самое и с Макроцитами результат 1.9 норма от 0 до 8.
И нормобласты у Вас тоже в норме.
Никаких отклонений в этих показателях у Вас нет.

Здравствуйте,вы делали узи лимфоузлов?вам нужно сдать на вит Д,ферритин анализы.

Екатерина, не делала, они периодически уменьшаются и при простуде слава прощупываются

Это ваша особенность организма они так реагируют на любое воспаление организма.выпадение волос может быть связано с дефицитом железо даже если гемоглобин в норме нужно смотреть ферритин -это запас железа в организме.
вит Д 2000 ме 4 капли каждое утро
Селмевит интенсив 1 т в день-1 месяц

Здравсвуйте! Как долго беспокоит состояние вялотекущей простуды? Не переносили вы недавно ОРВИ? или острый тонзиллит?

Екатерина, тонзиллит у меня хроника. Вялотекущее состояние около месяца, при этом стрессовые ситуации. Состояние то лучше, то овощи, потом вроде снова хорошо

Понятно, спасибо. Клинический анализ крови у вас в пределах нормы. Но, учитывая наличие хронических очагов инфекции в виде тонзиллита и периодическое увеличение лимфатических узлов рекомендуется выполнить УЗИ л\узлов, и также профилактически промывание лакун небных миндалин в период ремиссии. Также необходимо исключить латентный дефицит железа, уровень гемоглобина на нижней границе нормы. Это может сопровождаться жалобами на повышенную утомляемость. В плане озноба проверить уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т4. Выздоравливайте.

Здравствуйте анализ крови в пределах нормы , рекомендую выполнить УЗИ лимфатических узлов, сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ. Феритин, ТТГ.

Здравствуйте!
Ознакомилась с анализом
Так как гемоглобин - нижняя граница нормы - сдайте на железо и ферритин - возможен железодефицит
Также проверить уровень витамина д
Микро и макроциты входят в референсные значения
Гормоны щитовидной железы поверяли?
Нормобласты в норме - 0

Здравствуйте! Одностороннее увеличение л/узлов может быть при ЛОР патологии, или стоматологических проблемах. Что-то есть из жалоб в этой сфере? По крови данных за злокачественный процесс нет.

Виктория, с той стороны где увеличены казны , из мириалитр выделяются казеоидные пробки. Кариеса нет

Я думаю, что это и есть основная причина. Латентная инфекция. Вам стоит пролечиться на аппарате Тонзиллор курсом 10 сеансов 2 раза в год.
Для поднятия иммунитета приём препаратов Иммудон, Витамин Д 2000 МЕ в сутки курсами.