Анафранил и алкоголь
Здравствуйте, пол года принимаю антидепрессанты и транквилизаторы. Сначала выписали миртазапин, позже он перестал работать и выписали анафранил 1т утром и 2т вечером, при сильной тревоге грандаксин 2т. Подскажите могу ли я выпить алкоголь, если в этот день не буду пить таблетки? Если да, то какая безопасная доза?
нет
19 лет
Лина, здравствуйте! Безопасно вы можете выпить алкоголь только через 10 дней после отмены антидепрессанта. Лучше не пить алкоголь пока. Если очень-очень хочется, то можете день не принимать препараты и попробовать. Но тут эффект никто не предугадает: или всё будет хорошо, или у Вас могут быть проблемы с ЖКТ, тошнота и рвота; или Вас начнет клонить в сон.