Нарколог
Здравствуйте,моя сестра сидит на препарате Лирика и пьёт каждый день ( пиво),бросить не может,можно ли самостоятельно отменить препарат и как лучше сначала алкоголь убирать?зависит 3 года ,зависимость продолжается 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат отменяют постепенным снижением дозы. По какому поводу начала принимать Лирику?
Елена, не могу точно сказать,скорее всего сама начала принимать(((
Принятый ответ
Здравствуйте! Сестре нужно самой обратиться наркологу. Необходимо ещё пройти обследование. Отказ под контролем нарколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы с лирикой был по осторожнее. Очень часто при резкой отмене противосудорожных может развиваться эпистатус. Лучше анонимно пусть пройдёт детоксикационную терапию под мед наблюдением в стационаре.
Евгений, а что такое эпистация?
Эпистатус- Это судорожный припадок переходящий, вследствии отёка головного мозга, в кому.
Пусть сестра обратится очно к наркологу
ваша сестра признает проблему?
Елена, признает,но очень боится идти к врачу,я прочитала много чего про несовместимость лирики и алкоголя,дала ей почитать,теперь ещё больше боится,мы не знаем ,что делать,сама вряд ли пойдёт к воачу((((,а такой вопрос:можно ли закодироваться сначала от алкоголя(не уменьшая дозу лирики),а потом уже ее снижать или так не кодируют?
Я бы убрала сначала лирику. А лучше все вместе, иначе какой смысл. Самое главное что признает проблему, это 80%успешного лечения. Поддерживайте сестру, идите вместе с ней. Много анонимных кабинетов.
Попробуйте консультацию с психологи илинаркологом по скайпу сначала,но очно надо дойти до врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Предугадать, как поведет себя её организм при отмене препарата и алкоголя - невозможно. Я настоятельно не рекомендовал бы пытаться сделать это сомим. Лучше это делать под контролем специалиста. К тому же, вероятнее всего, понадобиться медикаментозное прикрытие на период отмены и последующей стабилизации её состояния.
здравствуйте.постепенно отменять по пол таб 4 дня и потом по 1,4 таб 5 дней .но побочка будет все равно,но хоть не сильная уже.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталия! Лирику отменять постепенно, работать с алкогольной зависимостью. Есть отличные комплексные методы эффективные и безопасные. Интересно пишите на ватсап +79821092547