Что не так ?

Нужно пояснение по анализам мужа , что делать и к кому обращаться ?пришли плохие анализы , Симптомы: температура 37,2-37,5 на протяжении полугода, головная боль , отдышка , слабость, нет аппетита Пол года находится в зоне сво , не было возможности обратится к врачу .

Нет
23 года

Здравствуйте, Анастасия, прикрепите анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, здравствуйте, прикрепила !

посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция. Рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин на паразитоз.

Здравствуйте! Посмотрела анализы, по ним:
1) Повышена отн плотность мочи, белок- нужно сдавать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и МП, кровь- креатинин, о. белок

2) Повышен эоз. катионный белок, хотя общие эозинофилы в норме...

3) По крови- вирусная инфекция ( переболел) .

Мочеиспускание изменено: чаще, болезненное и прочее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, говорит , иногда бывает боль , но не часто

Нужно почки обследовать ( план я наметила)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена, добавила еще одни результаты анализа крови

Клинически значимым является только повышение ЛДГ, поэтому не переживайте!

Анастасия, здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели со временем нормализуются сами. По поводу общего анализа мочи, с этой стороны жалоб нет? Мочеиспускание в норме? Хронические заболевания есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет по результатам.
-По анализу мочи- незначительное повышение плотности и белка. Рекомендую анализ мочи для контроля повторить, сделать узи почек. Функция почек не нарушена, креатинин и мочевина в норме.
-В общем анализе крови- признаки перенесенной вирусной инфекции. Активного воспалительного процесса кровь не показывает. Общий анализ крови через 2 недели пересдать.
-Незначительно повышен эозинофильный катионный белок. Аллергический компонент.
К обследованию- кровь на гепатиты В и С, ВИЧ с учетом длительной температуры и признаков вирусной инфекции по анализу крови, ЭКГ, ЭХО-КГ. рентгенография лёгких и спирометрия.
+ кровь на ферритин и вит Д25 ОН, ТТГ.
Если всё неплохо по анализам- симптомы могут иметь неврогенную природу. ( в данном случае нужно обратиться к неврологу и психотерапевту).

Анастасия , здравствуйте!
В целом анализы при данных жалобах не такие и плохие. Отклонения: белок в моче, пограничные значения креатинина и мочевины. Такие изменения могут быть при длительной лихорадке. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Нужно дообследование!
Рентген грудной клетки( пишите есть одышка)
Узи органов брюшной полости , почек, мочевого пузыря, простаты.
Поскольку нет аппетита: ФГДС , копрограмма.
Контроль давления, Экг, эхо сердца ( возможно повышено давление , от этого болит голова).
И хорошо бы посетить инфекциониста( если с почками выяснится норма).