Анализ крови,анемия

Добрый вечер!нахожусь на 34 неделе беременности, по узи всё хорошо.Пересдала ОАК и пришел вот такой анализ (скрин прикрепляю).Назначили препараты железа, т к ферритин 9 всего Подскажите пожалуйста, насколько плохо оак?

Преэклампсия высокий риск АИТ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас анемия лёгкой степени, страшного ничего нет, необходим приём препаратов железа, можно сорбифер по 1 два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! У Вас нижняя граница нормы гемоглобина, учитывая предстоящие роды рекомендовано начать прием препаратов железа ФЕРРУМ ЛЕК по 1 жевательной таблетки в сутки!

Принятый ответ

Здравствуйте! Совсем не катастрофа, препараты железа профилактируют дальнейшее развитие анемии

Здравствуйте. Ферритин, конечно низкий. Он должен быть равен весу, или хотя бы не ниже 30. Гемоглобин некритично снижен. Приём препаратов железа однозначно показан.

Принятый ответ

Добрый день.
Гемоглобин на нижней границе нормы (110 г/л), препарат железа не помешает.
Остальные показатели нормальны при беременности, то, что они выделены красным - это в сравнении с "небеременными" нормами.