Селектра и планирование беременности

Мой муж 2 недели принимает грандаксин(закончил курс) и селектру(назначено на 6-12мес). Можно ли планировать беременность? Есть ли какие-то влияния на генетически отклонения плода? Если сейчас отменить, через сколько можно зачатие планировать?

27 лет

Здравствуйте.
Если принимает муж а не Вы то ничего страшного, беременность можно планировать

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Сообщения о применении некоторых СИОЗС у человека показали, что влияние этих лекарственных средств на качество спермы является обратимым. До сих пор влияния эсциталопрама на фертильность у человека не наблюдалось. Можете планировать беременность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Если лечится только муж можете планировать беременность, названные препараты не обладают тератогенными свойствами.

Здравствуйте,да можно планировать беременность .

Здравствуйте, данные препараты не влияют на качество спермы. Беременность планировать можно, противопоказаний нет.

Здравчтвуйте. Планировать беременность можно. Принимаемые мужем препараты на зачатие и качество спермы никак не влияют.

Здравствуйте.
Приём селектры вашим мужем не является противопоказанием к планированию беременности.
Планировать можно.