Избыток B9: что делать?
Добрый день. Принимаю Ярину плюс. Сдала анализ на B9 - выше верхнего значения - 44 нмоль. Насколько критично это превышение? Надо ли менять препарат?
Нет
33 года
Здравствуйте, какое референтное значение в бланке?Он может увеличиваться при приеме гормональных контрацептивов.
Здравствуйте, что-то из биодобавок, витаминов принимали? это водорастворимый витамин, передозировки не будет.
Здравствуйте, Наталия. Не переживайте, витамин В9 водорастворимый и с течением времени выведется из организма. Сейчас необходимо отменить прием витаминов и биодобавок, если таковы имеются.