Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока — вопрос №2209492

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие витамины необходимо принимать на раннем сроке? Заключение сегодняшнего осмотра прикрепляю.
Принимаю дюфастон и фолиевую кислоту, сегодня врач еще назначила магний B6 форте. Сказала, что можно пропить комплекс витаминов для беременных. Я приобрела Фемибион 1, стоит ли его пропить и можно ли совмещать с магний В6?
И подскажите норма или нет, присутствие тянущих болей в яичнике, внизу живота (терпимые, не резкие) при мочеиспускании?

Возраст: 26

Хронические болезни: Мультифоликулярные яичники, СПКЯ

Гинеколог
Здравствуйте.да можно фембион,совмещен с магнием б6.тянущие боли внизу живота на ранних сроках может быть.у вас боли еще при мочеиспускании?
Клиент
Жала, нет, просто когда хожу в туалет тянет живот как при месячных.

Гинеколог
Да такое возможно,можно ставить свечи ректально папаверин либо выпить ношпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно в первом триместре фолиевая кислота 400мкг в сутки й, йод 200мкг в сутки.
Вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.

Можно поливитамины.
Фемибион подходит

Магний дополнительно по 100мг 2 раза в сутки к Фемибиону. В комплексе содержится небольшое количество Магния
Акушер, Гинеколог
Лжи чаще всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В первом триместре обязательно фолиевая кислота по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут , остальное - по показаниям и жалобам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день(это обязательный набор)

Можно принимать фемибион-1+ д3 2000 мЕд+омегу 3 по 1000 мг+ Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день.
Тянущие боли могут быть, можно принять но-шпу или свечи с параверином