Результаты анализа крови
Добрый день! Помогите, расшифровать результаты анализа крови при Беременности (срок 8 недель). Лейкоциты понижены - 3.41 (10^3/ul) Лимфоциты повышены - 43.7 (%) Я так понимаю, что при беременности показатели обычно в другую сторону (лимфоциты ниже, лейкоциты выше)? Есть ли повод для беспокойства? Со среды кровянистые выделения при этом, по УЗИ сердцебиение есть, врач прописала дюффастон каждые 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А нейтрофилы в норме или повышены?
Можете прикрепить весь результат?
Елена, большое спасибо за ответ! Прикрепляю. Всё результаты на английском, так как проживаю не в России, но думаю, будет понятно.
Благодарю, посмотрела.
Все показатели у Вас в пределах нормы.
Единственное, немного снижены тромбоциты (нужно будет смотреть в динамике, сдать анализ через 3-4 недели)
Лимфоциты повышены совсем незначительно (возможно, проконтактировали с больным ОРВИ, например), а нейтрофилы в норме.
В целом, все соответствует беременным нормам.
Принятый ответ
Здравствуйте, в 1 триместре это норма,анализы хорошие, лейкоциты увеличиваются больше во 2 и 3 триместре. Можно пересдать бывают погрешности лабаротории
Наталья, спасибо за ответ! Прикрепляю. Всё результаты на английском, так как проживаю не в России, но думаю, будет понятно.
Посмотрела, Да, анализ у вас хороший)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой анализ при беременности это вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день.
Да, обычно лейкоциты повышаются, но не всегда в первые же недели беременности. Отсутствие лейкоцитоза не является признаком осложненного течения беременности ни в какой ситуации. Переживать не о чем.
Добрый день! Случайно не болели недавно? Или кто то из близкого окружения?
Такая картина характерна для перенесённой вирусной инфекции.
Требуется контроль через 3-4 недели, показатели должны нормализоваться.
Виктория, спасибо за ответ! Нет, в последнее время я и никто из окружения не болел (во всяком случае насколько я знаю)
Картина в целом типичная для вируса. Но страшного нет ничего, контроль в динамике!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет, пересдайте через две недели