Консультация кардиолога /

Недостаток воздуха — вопрос №1339990

Здравствуйте, меня беспокоит недостаточность воздуха, руки и ноги холодные, проходил узи, эхокардиограмму, холтер-экг. В заключении УЗИ написано незначительная митральная регургитация. Это опасно? У меня бывают руки и ноги холодные.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Незначительная митральная регургитация- это вариант нормы.
Если по ЭКГ и Холтеру ЭКГ - всё хорошо, то ваши симптомы не связаны с сердечной патологией.
Вероятнее всего ваши жалобы- следствие вегетативной дисфункции . (ВСД)
Рекомендую сдать общий анализ крови (исключить анемию), сдать кровь на белок общий, глюкозу, креатинин, мочевину, ферритин, холестерин, ТТГ, Т4своб, вит Д25ОН.
С результатами- осмотр терапевта, осмотр невролога.
Основное в лечении ВСД- это коррекция образа жизни. Избегайте переутомлений, полноценно питайтесь, высыпайтесь, добавьте в жизнь физическую активность, курение и алкоголь- исключите.
Крепкого вам здоровья!