Что вас беспокоит?

Сухость у основания глаза

Добрый день Ребенку 4,5 года , с 3х лет наблюдаем переодически сухость у глаза . Врач сказала капать сульфацитом натрия , но он не помог . Думали что это сезонное явление но в последнее время очень часто это есть , на фото видно. Скажите пожалуйста чем лечить

4 года
9 Апреля 2023·Просмотров: 241·Тамара

Здравствуйте. Сульфацил натрия не рекомендую использовать. Препарат слабый, плюс изменяет свою структуру. Подскажите, пожалуйста, а зуд есть? Сейчас помимо сульфацила натрия ничего не используете?

Здесь не просто раздражение. Есть рана. Необходимо использовать мазь. Но изначально нужна антибактельная мазь. А потом уже увлажняющую.
Антибактериальную мазь, которая разрешена в возрасте вашего ребенка, рекомендую флоксал. Наносить тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Альбуцид ни в коем случае!! Глаза и так раздражены, кожа век тоже, Альбуцид делает ещё хуже.
Рекомендую сейчас в глаза капать капли стиллавит (увлажнение +восстановление) по 1 кап 4 раза в день месяц.
Кожу век смазывать тонким слоем мазью флоксал 3 раза в день 7 дней, с 8 дня перейти на крем пантенол также 3 раза в день и до месяца.
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте!Альбуцид вообще уже капать не рекомендуем,а в таком состоянии он даже противопоказан!Он при закапывании кристаллизуется,и эти кристаллы механически повреждают ткани.Вам сейчас нужна антибактериальная мазь на ранку,Флоксал 2-3 раза в день.А затем заживляющий крем с Декспантенолом (Бепантен).В глаз можно увлажняющие капли,подойдет Стиллавит по 1 капле 3-4 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.