Консультация терапевта /

Повышен креатинин мужчина 46 лет — вопрос №1340111

готовлюсь к плановой операции на ухо - тимпанопластика, и сдаю анализы. Прикрепляю часть - креатинин повышен немного и лимфоциты. И у меня 2 вопроса -
1. является ли это препятствием для операции?
2. что со мной, если эти показатели повышены, и что с этим делать?

Возраст: 46

Хронические болезни: адгезивный отит справа, нейросенсорная тугоухость, Аутоимунный гипотериоз.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы крови к вопросу.
Клиент
Хайшат, прикрепил

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели анализа мочи в пределах нормы.
Уровень креатинина не прикрепили.
Клиент
Хайшат, прикрепил креатинин, извините
Клиент
Хайшат, последний файл креатинин
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Креатинин не вижу
Клиент
Анастасия, прикрепил креатинин, извините
Кардиолог, Терапевт
Вижу, спасибо!
Повышение креатинина незначительное
Противопоказаний к операции нет
С учетом что общий анализ мочи, мочевина в норме - лечение не требуется
Рекомендую контроль креатинина в динамике через 1 мес
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
На диете? В тренажерном зале накануне сдачи анализов не занимались?
креатинина нет.
В ОАК - поствирусные изменения - в % лимфоциты чуть не вернулись в норму, ОАМ в норме, коагулограмма в норме.
креатинин не вижу
Клиент
Надежда, за час до сдачи крови я менял шины на колесах автомобиля
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мог повыситься из-за физ.нагрузки, чуть выше нормы. К операции скорее всего допустят, не должно быть проблем. Или можете пересдать, но накануне и в день сдачи исключить интенсивные физ.нагрузки.
Клиент
Надежда, прикрепил креатинин, извините
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
108, я увидела, я вам ответила выше.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов диагностически незначимое.

Моча абсолютно спокойная.
И рост и вес нужен ваш.
Креатинин не увидела в анализах. Проверьте,точно ли скинули анализ?
Клиент
Виктория, рост 176 вес 82
Нефролог, Терапевт
Для оценки функции почек рассчитывают показатель СКПо формуле. У вас он 71 мл/мин. патологии почек нет. Спокойно оперируйтесь. Противопоканий нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ на креатинин не прикрепился.
Повышение лимфоцитов в относительных показателях может говорить о вирусной нагрузке, рекомендую контроль лимфоцитов через 1 месяц, данное повышение не является противопоказание к оперативному лечению.
Коагулограмма и анализ мочи без патологии.
Клиент
Сергей, прикрепил креатинин, извините
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Креатинин не прикрепили.

Лимфоциты повышены незначительно- это не противопоказание к операции.
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Повышение креатинина и лимфоцитов абсолютно незначительное и клинической значимости не имеет. Противопоказаний к операции у вас по результатам анализов нет.
Терапевт
Здравствуйте
Этот вопрос нужна задавать доктору который будет оперировать и только ему.
Но отклонения которые у Вас не являются противопоказанием к оперативному вмешательству.