Консультация психиатра /

Прописали триттико — вопрос №1340258

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач мне прописал антидепрессант Триттико и вместе с ним Тералиджен
Они мягко будут действовать? В интернете начиталась плохих отзывов об этом антидепрессанте, теперь страшно принимать их

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Анна! Расскажите с какой симптоматикой ходили к доктору, чтобы понять насколько адекватно лечение в вашей ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Сильное головокружение, переодически немеют руки, тяжесть в груди, ощущения сужения сосудов в голове, паника, трясутся руки, скачет давление
Такие симптомы после пневмонии, переболела месяц назад

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психологическое тестирование проходили, степень выраженности тревоги , депрессии?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нарушение сна есть или нет?
Клиент
Нет, не проходила, психиатор выслушал данные жалобы и сразу назначил препарат
Клиент
Только засыпать тяжело из за тревоги
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Триттико если будете начинать то с 1/3 таблетки, переносят все по-разному.
Но все же рекомендовала бы начать с противотревожного препарата, а не сразу назначать антидепрессант. Например выбрать грандаксин , если его не принимали.(по 1 т 2 раза в день в первой половине дня). Если не будет видимого для вас эффекта, тогда использовать Атаракс 1/2 т утро,1/2 обед, 1т н/н 2 недели, затем отмена постепенная. Если и от этого не увидите тогда уже подключать антидепрессант , но с более выраженным противотревожным эффектом, из группы СИОЗС- Серлифт, Элицея, пароксетин,- к примеру.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
У вас еще может происходить восстановление после перенесенного заболевания. Можно дополнительно подключить ноотроп Пантогам актив 300 мг утро, 300 мг обед после еды. В течение 2-3 месяцев принимается он . Переносится хорошо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Триттико препарат выбора при депрессиях и тревоги с нарушениями сна.
Достаточно мягкий, в большинстве случаев переносится хорошо.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты мягкие, переносятся хорошо. Не бойтесь. Триттико начинают принимать с 1/3 на ночь, увеличивая по 1/3 каждые 5 дней до целой таблетки. Вам может быть достаточно только триттико, без тералиджена.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Схема лечения корректная, препараты хорошие. Да, не всегда всем подходят антидепрессанты, но это может быть абсолютно с любым препаратом, у всех найдутся отрицательные отзывы. Поэтому не бойтесь, настройтесь на положительный эффект, от настроя тоже немалое зависит.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не рекомендую тратить время на лечение ваших жалом препаратом тритикко, по всем рекомендациям, исследованиям и на практике вам нужен антидепрессант группы СИОЗС, наиболее эффективны флуоксетин и сертралин. Тералиджен хорошо подходит для этапа адаптации организма к антидепрессанту.
Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу . Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены, применяйте релаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, препараты мягкие оба, можете принимать спокойно.
В каких дозировках?

Принимайте!
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы если начинать их с минимальных дозировок и постепенно наращивать будут действовать мягко.