Прописали триттико

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач мне прописал антидепрессант Триттико и вместе с ним Тералиджен Они мягко будут действовать? В интернете начиталась плохих отзывов об этом антидепрессанте, теперь страшно принимать их

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Расскажите с какой симптоматикой ходили к доктору, чтобы понять насколько адекватно лечение в вашей ситуации.

Сильное головокружение, переодически немеют руки, тяжесть в груди, ощущения сужения сосудов в голове, паника, трясутся руки, скачет давление
Такие симптомы после пневмонии, переболела месяц назад

Психологическое тестирование проходили, степень выраженности тревоги , депрессии?

Нарушение сна есть или нет?

Нет, не проходила, психиатор выслушал данные жалобы и сразу назначил препарат

Только засыпать тяжело из за тревоги

Триттико если будете начинать то с 1/3 таблетки, переносят все по-разному.
Но все же рекомендовала бы начать с противотревожного препарата, а не сразу назначать антидепрессант. Например выбрать грандаксин , если его не принимали.(по 1 т 2 раза в день в первой половине дня). Если не будет видимого для вас эффекта, тогда использовать Атаракс 1/2 т утро,1/2 обед, 1т н/н 2 недели, затем отмена постепенная. Если и от этого не увидите тогда уже подключать антидепрессант , но с более выраженным противотревожным эффектом, из группы СИОЗС- Серлифт, Элицея, пароксетин,- к примеру.

У вас еще может происходить восстановление после перенесенного заболевания. Можно дополнительно подключить ноотроп Пантогам актив 300 мг утро, 300 мг обед после еды. В течение 2-3 месяцев принимается он . Переносится хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
Триттико препарат выбора при депрессиях и тревоги с нарушениями сна.
Достаточно мягкий, в большинстве случаев переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты мягкие, переносятся хорошо. Не бойтесь. Триттико начинают принимать с 1/3 на ночь, увеличивая по 1/3 каждые 5 дней до целой таблетки. Вам может быть достаточно только триттико, без тералиджена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Схема лечения корректная, препараты хорошие. Да, не всегда всем подходят антидепрессанты, но это может быть абсолютно с любым препаратом, у всех найдутся отрицательные отзывы. Поэтому не бойтесь, настройтесь на положительный эффект, от настроя тоже немалое зависит.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендую тратить время на лечение ваших жалом препаратом тритикко, по всем рекомендациям, исследованиям и на практике вам нужен антидепрессант группы СИОЗС, наиболее эффективны флуоксетин и сертралин. Тералиджен хорошо подходит для этапа адаптации организма к антидепрессанту.
Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу . Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены, применяйте релаксацию по Джекобсону.

Здравствуйте!
Да, препараты мягкие оба, можете принимать спокойно.
В каких дозировках?

Принимайте!

Здраствуйте, препараты совместимы если начинать их с минимальных дозировок и постепенно наращивать будут действовать мягко.