Тряска в дороге во время беременности

Я на 26 неделе беременности. Поехала на такси в другой город, 120 км, где-то 1,5 часа в дороге. По пути меня несколько раз очень сильно тряхнуло. На следующий день чувствую как тянет низ живота. Насколько опасны такие поездки для ребёнка? Приняла магний, что ещё предпринять?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребёнка не опасны. Вы можете поставить свечу с папаверином и полежать. Ощущения через день после дороги едва ли связаны с тряской в дороге.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Тянущие боли внизу живота допускаются! Матка начинает расти! Обязательно контроль стула, не допускать запоров!

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно не опасны и ничем не навредят
Можно принять ношпу сейчас

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно тянущие боли в данном случае не связаны с поездкой, возможно связаны с кишечником(склонность к запорам), либо можно рассматривать как вариант нормы- растяжение матки, связок в малом тазу, во время беременности это частое явление. Не переживайте, при таких ощущениях вы можете использовать свечи с папаверином ректально по 1 свече 2 раза/день, либо принять нош-пу по 1 т 3 раза/день и магний б6 по 2 таб 2 раза/день, соблюдайте половой покой, избегайте физических нагрузок. Такие тряски не опасны для здоровья малыша, но могут провоцировать сразу же после поездки такие ощущения и доставлять вам дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребёнка не опасно, не переживайте. Примете но шпу от тянущих болей внизу живота или свечу папаверина в прямую кишку.

Здравствуйте. Не страшно. На ночь ректально папаверин при болях. Магнелис В6 по 2 таб * 2 раза в день 1-2 недели

Здравствуйте. Для малыша не опасно. Магний принимайте всю беременность 2р.день, если тянет живот поставьте папаверин ректально 7дней