Аспиратор baby vac, мазь в уши

Здравствуйте, ребенку 3 года, часто болеет, аденоиды 1-2 степени, было 2 острых отита, сейчас уши тоже не в норме, часто затекает слизь в них, барабанные перепонки нормальные, не повреждены. Хочу купить аспиратор baby vac (присоединяется к пылесосу который), т.к. откачать слизь из носа простым аспиратором сложно, выходит не вся, слышны "хлюпанья" в носоглотке, но из ноздрей уже ничего не выходит. Безопасен ли он будет для ушей в нашем случае, боюсь усугубить проблему с отитами и соответственно со слухом у ребенка? Еще интересует безопасность использования "Монастырской мази" для ушей. Не для лечения, а в качестве профилактики отитов, для ежедневного применения или курсового, на всякий случай так сказать. Состав мази:воск, мед, горчичное масло,кунжутное масло,облепиховое масло, стружка хоз мыла,желток,настой прополиса на сафлоровом масле. Страшновато всю эту органику в уши.

отит, аденоидит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, аспиратор можно использовать он хорошо отсасывает слизь, большого отрицательного давления в носу как при процедуре кукушка не создаст, если использовать в меру 3-5 раз в день проблем создать не должен. Касательно мази, мази с любым составом применяемые местно могут воздействовать только на наружное ухо, для лечения и профилактики средних отитов ( тех что у вас ) они абсолютно бесполезны. Здесь как раз важно следить за состоянием носоглотки, так как среднее ухо -непосредственное продолжение носа.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно использовать аспиратор , сначала заказать аквалор , потом уже отсасывать. В уши мне кажется, такую мазь не стоит. Если хотите только на турунды в небольшом количестве.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аспиратор отличный, хорошо регулирует давление, пользоваться можно
Предварительно снимите отек сосудосуживающими и минет через 5 авквалор и можно аспирировать опять же минут через 5-7, так лучше все выйдет
Мазь не нужна, отиты она не профилактирует, может создать дискомфорт ребенку
Мази используем бывает при наружных отитах, при средних лечим нос, так как среднее ухо находится за перепонкой и доступ туда только через нос

Принятый ответ

Здравствуйте! Аспиратор беби ВАК лучшая альтернатива всем другим. Предварительно заказывайте физ раствор, мощность пылесоса на минимум и удаляйте слизь. Что удаляется. По поводу мази я бы не рекомендовала. Отиты она не профилактирует, в вашем случае тем более так как между наружным слуховым проходом и средним ухом есть барабанная перепонка. То есть мазь останется в наружном ухе только. Не используйте