Могу говорить, и потом резко не могу говорить

Меня интересует вопрос, почему в любой момент я могу говорить, и через какое то время начинаю проглатывать звуки, некоторые не произносить, но подождав некоторое время, опять появляется речь, спрашиваю потому что уже не первый раз происходит

Нет
16 лет

Здравствуйте.

Нужно предметно разбирать в каких ситуациях, что именно происходит с речью, звуками и тд.

Но склоняюсь к тому, что причина не логопедическая, а психологическая.

Здравствуйте. Опишите подробнее, как и в каких ситуациях это происходит. Что с дыханием в эти моменты? Есть ли какие-то трудности?