После остеомиелита

Здравствуйте , подскажите пожалуйста чем можно мазать область ноги ,если после остеомиелита по рентгену синовит ,сказали раньше он скорее всего тоже был ,хотя о нем речи не было так как это оказалось в соседней кости малоберцовой ,а остеомиелит был в большеберцовой, понятно что физиолечение массаж ЛФК ,ну физкультура нам пока не помогает наоборот ещё больше хромать стала

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На рентгенограмме синовит не видно.
Чтобы увидеть синовит, нужно УЗИ или МРТ.

Приложите к вопросу фото выписки из больницы и фото сустава.
Нужно понимать, о чем речь.

Константин, да по УЗИ значит

Константин, ну поэтому они так и сказали ,что синовит уже был , хотя в выписке об этом не говорится ,а УЗИ да сейчас сделали и синовит оказался рядом ,не в той кости где был остеомиелит

Константин, прикрепила

Приложите к вопросу фото сустава с обеих сторон с захватом мест перфорации.

Константин, посмотрите выложила фото

Понятно.
Можно использовать Найз гель 2р в день на 3 недели.
Не столько на область ран, сколько на сустав, там где болит.

Можно найти в ортопедических салонах мягкий детский бандаж на голеностопный сустав.
В нем будет легче ходить.

Константин, не болит в том то и дело ,заболела пятка ,сказали воспаления нет ,просто много физических нагрузок сразу было . А хромота надолго сохраняется?

С хромотой по разному, но дело будет идти на поправку.
В целом, прогноз позитивный. Попробуйте мягкие стельки вложить.
И нагрузки дозированно, сразу много не нужно.
На пятку то же эту мазь.

Константин, хорошо