Консультация педиатра /

Анализ мочи у ребенка — вопрос №1340813

Девочка 7.5 лет, сдали ОАМ, анализ был сомнительный, педиатр сказал сдать анализ мочи по Нечипоренко. В норме ли результат анализа? Педиатр утверждает, что все в норме, но меня смущает наличие белка .

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Повышены лейкоциты в анализе по Нечипоренко, норма до 2000.
Необходимо повторить анализ , так же с предварительной подготовкой, хорошо подмыть и собрать в баночку среднюю порцию.
Узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Прикрепили анализы. У дочери на трусиках появились небольшие выделения, сходили к гинекологу, по мазку все в норме. По ОАМ были вопросы, пересдали по Нечипоренко.
Педиатр, Нефролог
В анализе мочи по Нечипоренко протеинурия, незначительно повышен уровень лейкоцитов. Если анализ собран правильно ( после тщательного туалета наружных половых органов) и со стороны гинекологии проблем нет, то речь идёт о вялом воспалительном процессе. В этом случае показано дообследование- УЗИ почек и мочевого пузыря и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас ребенку модно давать канефрон по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ.
Педиатр, Нефролог
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте

Анализы не прикрепились
Накануне ребёнок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет , не болела.
Меня беспокоили выделения на трусиках, сходили к гинекологу, мазок в норме, по моче были вопросы, пересдали по Нечипаренко. Оба анализа прикрепила
Педиатр
Перед сбором мочи, ребёнок подмылся, собирали сразу в стерильный контейнер?

В моче по Нечипоренко увеличено немного количество лейкоцитов, норма до 2.000
В питании ребёнка много белка? Молочной продукции, мяса?
Клиент
Виктория, да, я сама её подмыла. Белка не много в питании. Педиатр сказал , что у девочек норма до 4000.
Педиатр
Нет, у всех норма лейкоцитов именно по Нечипоренко до 2 тысяч
Желательно повторить анализ, и сделать узи почек и мочевого пузыря
Клиент
Виктория, хорошо. Спасибо.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, лейкоциты повышены, норма до 1тыс
Имвп , консультация педиатра для подбора антибиотикотерапии .
УЗИ обп
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи по нечипоренко повышены лейкоциты.
Ребёнок подмывался перед сдачей анализа?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Да, я сама её подмыла
Педиатр
Хорошо, я рекомендую вам переслать и общий анализ мочи и по нечипоренко + узи почек и мочевого пузыря
Если лейкоциты также повышены будут, то необходим прием антибактериальных препаратов
Клиент
Галина, хорошо. Спасибо.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!Эритроциты и белок в пределах допустимой нормы,много лейкоцитов,есть инфекция.А беспокоит ребёнка процесс мочеиспускания?
Клиент
Айнур, ничего не беспокоит, на протяжении недели были небольшие выделения на нижнем белье, мы сходили к гинекологу, сдали мазок, по нему все в норме. А моча была не очень, поэтому сдали по Ничепаренко
Педиатр
Я Вас поняла!Рекомендую канефрон по 15 капель&3 р/д-10 дней(с целью санации мочевыделительных путей;разбавляет в чае/компотике/воде в зависимости,что ребенок любит),далее снова повторить общий анализ мочи.
Клиент
Айнур, спасибо
Педиатр
Рада помочь!
Педиатр
Здравствуйте.
А также рекомендую сделать Узи почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Здравствуйте, наблюдается увеличение лейкоцитов , позтому анализ повторить , также рекомендую сдать анализ мочи на бак посев и сделать узи почек и мочевого пузыря