Начало приэклампсии

Здравствуйте! У меня паника, 31 неделя беременности вчера пришла на приём, высокое давление (150/100)оно в целом всю беременность у меня, отеки на ногах и руках, белка в моче никогда не было. Моя врач сказала ехать ложиться в больницу. Я приехала, взяли анализ, белок в моче 0.099.кажется так. Завтра опять будут брать анализ. У меня начинается приэксплаксия? Какова вероятность что будут делать кесарево? Какие последствия будут для ребёнка? Из лечения магнезия, допегит 2 т 2 раза в день, курантил 1т 3 раза в день. Я сильно переживаю за малыша

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна!
Не переживайте! Это состояние купируется. Сейчас вам прокапают капельницы и давление спадет.
Для малыша не будет никаких последствий, преэклампсия в первую очередь опасна для женщины не для ребенка.
Тем не менее вы сейчас под наблюдением, все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас сейчас будут обследовать, откорректируют терапию, приведут давление в норму. Не переживайте. Сейчас вам никто не станет сразу оперировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое главное что вы находитесь в стационаре. Ваше состояние будут корректировать медикаментозно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Повышенное давление и отёки могут говорить о начале преэклампсии. Количество белка пока не большое, повышенное считается более 0,3.
Требуется очень тщательное наблюдение за состоянием беременной и плода.
Будут лечить, наблюдать за давлением, за белком в моче. Контролировать самочувствие ребёнка .
Пока повода для паники нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Преэклампсия это грозное осложнение беременности. В современной медицины почти уже не встречается если беременность ведётся правильно. Если ваше состояние будет ухудшаться то вас досрочно родоразрешат. Только так можно остановить развитие самой эклампсии. И вы должны уже находиться в стационаре