Пятна

Добрый день. Интересует такой вопрос. Недавно заметила, что на затылке появились пятна красные. Они не шелушатся, не зудят. Но растут в размере. Принимала таблетки тавегил 3 дня, но ничего не меняется. От чего могут появиться пятна и каким средством можно их вылечить? Мыла шампунем Алерана от перхоти.

Принятый ответ

Прикрепите фото

Принятый ответ

Здраствуйте, Прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Если была перхоть.то на исключен себорейный дерматит или себорейная экзема в виде пятен

Маргуба, фото прикреплено

Ольга, здравствуйте !
Приберите волосы, чтобы не мешались ( если это возможно ) и при хорошем освещении , из 2 - 3- х ракурсрв сделайте фото и прикрепите !

Сама алерана тоже может давать покраснения.

Принятый ответ

Добрый день, Ольга. Прикрепите, пожалуйста, качественную фотографию кожи головы с пятнами

Лариса, фото прикреплено

Здравствуйте
Нужно фото
Прикрепите по возможности
Раньше такого не было?

Юлия, впервые с таким сталкиваюсь. Фото прикрепила.

Без фото не вариант предположить что это.

Здравствуйте необходима очная консультация дерматолога сделают соскоб и посмотрят в чем причина, возможно и из-за нового шампуня аллергический дерматит все таки посетите дерматолога

Ольга, здравствуйте. Очень продолжительное время можно гадать что же за пятна? Будьте добры приложите фото.

Дмитрий, фото прикреплено.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Прикрепите фотографии проблемного места.

Инна, фото прикреплено.

Здравствуйте, очень похоже на себорейный дерматит.
Он вызван грибком Малассезиа.
Мойте голову с шампунем ,содержащим Кетоконазол(Низорал)

Расположение ниже затылка с переходом на шею? Возникло после конфликта, стресса? Переутомления?

Соскоб бы не помешало сдать

Так же можно использовать лосьон или спрей Белосалик 2 р/день-7-10 дней

Похоже на себорейный дерматит

Лучше шампунь с кетоконазолом применять каждые 3 дня с выдержкой 10 мин в течение месяца. Дале 2 мес каждые 5-7 дней мыть им голову

По фото сложно уточнить диагноз. Можно предположить очаг себорейного дерматита, псориаза. обратитесь очно к дерматологу для осмотра, дерматоскопии, соскоба по показаниям и уточнения диагноза.

ОЛЬГА , ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Вы молодец, постарались , чтобы фото получилось, но к сожалению, волосики чуть мешают !
Тем не менее с приблизительно 80 % уверенностью можно сказать , что это герпетическая сыпь, т. е. имеет место опоясывающий лишай. Единственное, что не немного не вписывается в его рамки ,
- это отсутствие боли , хотя , описаны безболевые варианты этого лишая, то же .
Рекомендую, для превращения 80 % в 100, обратиться очно к дерматологу, чтобы без волосяных помех можно было осмотреть , пощупать очаг, возможно увеличенные лифоуззлы.
Если герпес подтвердиться то ничего страшного в этом нет ! Назначат Ацикловир принимать в таблетках и в виде мази для местного применения и Ваша проблема завершится полным выздоровлением !
Удачи Вам !

Как вариант
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_7489.htm

здравствуйте.Вам надо сдать соскоб и тогда будет понятно чем лечить.Но это похоже на дерматит себорейный.Пока,не используйте никакие масла или шампунь.Просто используйте простое мило до похода к врачу.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Ольга, фото нужно четче

Ольга, добрый день, есть ли высыпания на разгибательных поверхностях суставов(локти, колени)? Высыпвния на затылке над уровнем кожи возвышаются? Прикрепите, пожалуйста, еще несколько фотографий и напишите анамнез поподробней (сколько Вам лет, есть ли хронические заболевания, есть ли у ближайших родственников кожные заболевания)?

Добрый вечер, Ольга! По фото отмечается воспалительный процесс. ( аллергия, себорея, псориаз). Постарайтесь не использовать временно шампунь Алерана, тк он может вызывать покраснение. Можно использовать шампунь Биодерма Ноде DS+, Сульсена, Физиогель.
Обратитесь к дерматологу- трихологу, дообследуйтесь!
Старайтесь феном не сушить волосы!