Расшифровать анализ по холестерину
Добрый день, помогите расшифровать анализ, сдавала общий анализ, показал пограничный общий холестерин и сдала детально Сделала узи сосудов, все в норме, бляшек нет Сдавала анализы на фоне общей усталости. Жирное и жареное не ем, худая сама
Здравствуйте!
С холестерином все хорошо.
Коррекции требует витамин Д
Обязательно 1 месяц приема высокой дозы - 5000 ме в сутки , далее еще 2 мес по 2500 ме в сутки
Желательно жидкая форма
Именно витамин д дает усталость.
Виктория Сергеевна, спасибо! Да, начала
Можете подключить еще цинк и селен. Для здоровья и хорошего самочувствия.
Здравствуйте! Начать пить вит Д3 10т ме раз в день!
По поводу ХС : тут еще все исправимо диетой: кетодиета или средиземноморская
Не есть жаренное жирное и избегать желтка яиц, там много хс, красную икру. Поменьше круп пшеницы, там где глютен, картошку
Ешьте говядину печень, рыбу креветки, рис
Виктория Эдуардовна, спасибо большое, начала пить омегу еще
Не дописала про омегу, а вы ответили уже
Кажды день 1000мг
Виктория Эдуардовна, спасибо!
А еще обязательно сдать ферритин и ОЖСС проверить железо, тут больше из-за нехватки у вас усталость , а не от ХС
Здравствуйте.
У вас повышение атерогенных фракций (лпнп) незначительное.
Можно принимать омегу 3 1000 мг в сутки 3 мес.
И дальше соблюдать правильное питание с ограничением жирного, жареного, мучного.
Проконтролировать показатели липидограммы через 3 месяца.
Еще у вас по анализам выраженный дефицит витамина д.
Нужно начать прием аквадетрима 5000 ЕД утро 1 мес, через месяц перейти на профилактическую дозировку 2000 ЕД на весь осенне-зимний период.
Давление в норме? Какие либо жалобы есть?
Юлия Алексеевна, спасибо большое, витамин Д начала и омегу, давление всегда пониженное
Принятый ответ
Если нет сердечно-сосудистых заболеваний, уровень липидов приемлем.
Можно скорректировать питанием и омегой.
Юлия Алексеевна, нет, спа
Здравствуйте.
Липидный профиль в целом в норме.
Холестерин повышен за счет липопротеидов высокой плотности, это не атерогенная фракция.
Для восполнения витамина Д принимайте Аквадетрим или Вигантол 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки до конца осенне-зимнего периода.
Алексей Cергеевич, спасибо большое