О чем говорит копрограмма? Ребенку 1,10 месяцев
Здравствуйте, о чем говорит копрограмма? Ребенок 1,10 месяцев переболел рота/нора вирусами, а потом и коронавирусом. Дважды была пневмония. Проблемы с ЖКТ периодически когда болеет ОРВИ. Сейчас ОРВИ нет, то есть на щеках атопический дерматит, который не проходит. И нарушился стул, раньше был каждое утро, сейчас в разное время один в два дня. В более маленьком возрасте была аллергия: хлор, тыква, морковь, яйцо, курица, кабачок. Вылечили, но сейчас опять без этих продуктов на всякий случай. Копрограмма: рН 8, Остатки непереваренной пищи +, М. волокна без исчерченности ед. в преп., Жир нейтральный в ед. кол-ве, Жирные кислоты в небольшом кол-ве, Соли жирных кислот в небольшом кол-ве, Раст.клетчатка неперев. в большом кол-ве, Растит.клетчатка перевар. ед. в прп., Иодофильная флора норм в ед. кол-ве, Иодофильная флора патогенная в небольшом кол-ве, Кристаллы в умеренном кол-ве, трипельфосфаты, Остальное по копрограмме в норме. ОАК: Холестерин 2,62, Гемоглобин 4,66 (плохо ест мясо и жирную пищу) Иммуноглобулин Е 37. Паразитоза нет. Очень буду БлагоДарна за помощь и Ваш ответ!
Здравствуйте. Копрограмма в норме, появление растительной клетчатки, йодофильной флоры говорит лишь о том, что съел ребёнок накануне сдачи анализа.
Екатерина, спасибо за ответ, задумаюсь.