Консультация гастроэнтеролога /

О чем говорит копрограмма? Ребенку 1,10 месяцев — вопрос №1341180

Здравствуйте, о чем говорит копрограмма?
Ребенок 1,10 месяцев переболел рота/нора вирусами, а потом и коронавирусом. Дважды была пневмония. Проблемы с ЖКТ периодически когда болеет ОРВИ. Сейчас ОРВИ нет, то есть на щеках атопический дерматит, который не проходит. И нарушился стул, раньше был каждое утро, сейчас в разное время один в два дня.
В более маленьком возрасте была аллергия: хлор, тыква, морковь, яйцо, курица, кабачок. Вылечили, но сейчас опять без этих продуктов на всякий случай.
Копрограмма:
рН 8,
Остатки непереваренной пищи +,
М. волокна без исчерченности ед. в преп.,
Жир нейтральный в ед. кол-ве,
Жирные кислоты в небольшом кол-ве,
Соли жирных кислот в небольшом кол-ве,
Раст.клетчатка неперев. в большом кол-ве,
Растит.клетчатка перевар. ед. в прп.,
Иодофильная флора норм в ед. кол-ве,
Иодофильная флора патогенная в небольшом кол-ве,
Кристаллы в умеренном кол-ве, трипельфосфаты,
Остальное по копрограмме в норме.
ОАК:
Холестерин 2,62,
Гемоглобин 4,66 (плохо ест мясо и жирную пищу)
Иммуноглобулин Е 37.
Паразитоза нет.
Очень буду БлагоДарна за помощь и Ваш ответ!

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Копрограмма в норме, появление растительной клетчатки, йодофильной флоры говорит лишь о том, что съел ребёнок накануне сдачи анализа.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, задумаюсь.