Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка на попе и в паху — вопрос №1788552

Добрый день. Ребенок 1 год, высыпания в виде язв на попе и в паху. Атопический дерматит с 2х месяцев, лечим бальзамом биодерма, но на эти высыпания не помогает (комфодерм еще пробовала ) лицо чистое , других симптомов не наблюдается. Ребенку год, активно пробует новую еду, может ли это быть аллергия?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, обрабатывайте область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Чаще на фоне парникового эффекта, трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Днем по возможности без подгузников.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражение кожи. Наружно лучше всего использовать комбинированные крема - пимафукорт, ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней