Консультация психолога /

Здоровые отношения — вопрос №1341425

Здравствуйте, такая ситуация, отношения с парнем, все хорошо, видимся каждый день, но на прошлой неделе пару дней я ходила уставшая и не было настроения, парень на это ответил, что ему не хватает эмоций в отношениях, я попыталась объяснить, что я была уставшая, сказала ему, что ни в коем случае не обесцениваю его переживания, но как по мне он просто слишком серьезно воспринял это и теперь мы почти неделю уже не видимся, отвечает сухо, я старалась объяснить ему, что если думать только о плохом, то так и будет, так как он ничего не делает, он хочет чтобы все было хорошо, но только продолжает ничего не делать, пожалуйста посоветуйте, что нужно правильно делать, как правильно поступить?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно может быть сложной, но важно помнить, что оба партнера должны вносить усилия для разрешения проблем в отношениях. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в данной ситуации:

1. Общайтесь: Главное в любых отношениях - это открытое и честное общение. Попытайтесь найти время и спокойную обстановку для разговора с вашим парнем, чтобы выразить свои чувства и обсудить его опасения.

2. Понимание: Постарайтесь понять, почему ваш парень чувствует, что ему не хватает эмоций в отношениях. Это может быть связано с его личными проблемами, прошлым опытом или ожиданиями. Поддерживайте его и проявляйте внимание.

3. Будьте готовы к компромиссам: В отношениях всегда важно идти навстречу друг другу. Если ваш парень хочет больше эмоций, подумайте о том, как вы можете вместе работать над этим, чтобы удовлетворить обоюдные потребности.

4. Разделите обязанности: Если вы часто чувствуете усталость, попробуйте сократить свою нагрузку и поручить некоторые дела вашему парню. Это может помочь вам обрести силы и улучшить настроение.

5. Уделите время себе: Хотя важно проводить время вместе, также полезно и нужно уделить время себе. Вы можете заниматься своими хобби, встречаться с друзьями или просто отдыхать, чтобы восстановиться.

6. Совместные действия: Проводите время вместе, занимайтесь вместе интересными делами и участвуйте в активностях, которые приносят вам радость и укрепляют вашу связь.

Если вы предпримете эти шаги и продолжите стараться, ваши отношения могут улучшиться. Однако помните, что исцеление может занять время, и терпение является ключевым фактором в процессе восстановления отношений.
Клиент
Кирилл, спасибо вам огромное за эти советы!)

Психолог
Рад быть полезным ).