Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2112148

Доброй ночи ) парень не кончал в меня , пару раз вошел и то не кончал , да и в тот вечер не смог кончить . Есть эндометриоидна я киста 4 мм. Задержка 3 дня . Делала узи показало только кисту и эхо матки размером 11 мм . Возможно беременность ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность исключена, толщина эндометрия хорошая, скоро начнётся менструация.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а можете посмотреть мое заключение узи ?

Акушер, Гинеколог
Из- за кисты может быть задержка, не было полноценной эякуляции во влагалище, беременность исключена
Клиент
Александра Александровна, я забыла ?я пила 6 дней таблетки для похудения . Из -за них может быть задержка ?
Акушер, Гинеколог
Беременность возможна, прерванный половой акт ненадежный метод контрацепции. Надо сделать тест на беременность. При отрицательном тесте и отсутствии менстр. в течении 10 дней повторить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! даже если и была бы беременность, то узи ещё очень рано делать. Лучше сделайте тест на беременность, он будет более информативен. В идеале конечно сдать кровь на ХГЧ, но конечно тест (мочевой) для вас будет проще.
Всего доброго вам ✨
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, а если покажу вам узи ?
Клиент
Марина Сергеевна, а по узи которое сделала что -нибудь можно понять ?
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно! Можете прикрепить прям к вопросу ??
Клиент
Марина Сергеевна, подкрепила
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила . Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
По узи беременности в матке у вас нет. Но на таком маленьком сроке задержки тест или кровь на ХГЧ гораздо информативнее

а вот по поводу образования яичники, вы как-то наблюдаетесь? Пробовали гормональную терапию? Планируете ли вы ближайшее время беременность? Размеры образования достаточно большие, и может стать вопрос о необходимости оперативно лечения
Клиент
Марина Сергеевна, я 2 года назад удаляла такую же кисту ,она была меньше размером . Вот должна пойти к врачу и чтоб решили ,что делать в этот раз . А вообще с такой кистой забеременеть возможно ?
Гинеколог, Репродуктолог
Да можно, но пробовать не очень долго. Тем более уже раз удаляли эндометриоидную кисту
.
Я рекомендую, если все таки потребуется операция , то сначала сдать АМГ , чтобы оценить овариальный резерв. Потому что эндометриоз сильно его снижает. Если АМГ низкий, то есть возможность забрать и заморозить яйцеклетки до операции .
Клиент
Марина Сергеевна, у меня вот эти несколько дней задержки с правой стороны побаливает иногда , как спазм и чуть тошнит моментами тоже .
Клиент
Марина Сергеевна, я сейчас сделала тест на беременность , отрицательный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность очень маловероятна .
У вас узи-картина нарушения цикла , оттого и задержка . В скором времени должна начаться ментсруация , задержки до 10 дней укладываются в норму .
Чтобы быть точно уверенными в отсутствии беременности , нужно сдать кровь на хгч .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вы можете посмотреть узи ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вы можете посмотреть узи ?
Акушер, Гинеколог
Узи посмотрела .
Выявлена эндометриоидная киста , 4 х 3 см .
Беременность планируете ?
В любом случае , вам нужно сдать АМГ , так как эндометриоз снижает овариальный резерв .
Как давно обнаружена киста ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи сделала 9 мая . Но до этого 2 года назад я делала операцию по удалению кист с правого но яичника . Кисты были такие же . После удаления все было хорошо , но в последнее время месячные стали болезненными , могли начаться раньше времени или позже . А вот сейчас задержка . И пошла сделала узи 9 мая и опять такая же киста .
Акушер, Гинеколог
В ближайшее время вы планируете беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вообще я хотела бы , но мой муж на войне . Я сейчас сделала тест на беременность и одна полоска
Акушер, Гинеколог
Думаю нужно начать прислали крови на АМГ, для определения овариального резерва, на случай , если киста в динамике будет расти .
А менструации должны вскоре начаться . В следующем цикле нужно повторить узи на 5-7 день менструального цикла
Клиент
Екатерина Сергеевна, час назад сделала тест , показал отчетливо одну полоску
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может попить что -нибудь чтоб начались ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скоро должна прийти менструация, судя по УЗИ, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище. Не переживйте, задержки до 10 дней возможны на фоне стресса, изменения режима питания
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а еще я совсем забыла . Я 6 дней пила таблетки для похудения ? возможно из -за них тоже задержка ??