Консультация психолога /

Расставания с девушкой — вопрос №1439861

Расстался с девушкой, не могу забыть хочу вернуть, депрессия не знаю что делать дальше, и как выкинуть мысли из головы и не питаться ложными надеждами ищу помощь, как выкинуть из головы и жить дальше

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте автор! Вам надо отбросить все мысли о прошлом и заняться своими делами. Учебой, работой, общением с другими людьми, сходите с друзьями куда-то , отвлекайтесь. Лучший способ забыть человека это отвлекаться и заблокировать его везде.
Клиент
Мария, а есть у меня есть надежда, на возобновление отношений, потому что расстование было максимально странным.

Психолог
В чем странным?
Клиент
Мария, ну мы расстались вроде, но оно говорит, что не знает хочет ли отношений, и по ее словам и по тому , что она говорила она не хочет отношений не с кем, а не имеено со мной, еще + мы строили планы буквально за 2 недели до расставания как поедем отдыхать на море и в другой город гулять, еще мне кажется, что она закончила 11 класс на нее еще это навалилось поступление, экзамены, выпускной, еще и наши маленькие проблемы .
Клиент
Мария, еще мы перед расставанием сделали паузу 10 дней, после встретились, она сказала что хочет расстаться, но мы не расстались, она сказала не знает хочет или нет, потом уже последний раз встретились и как бы рассталист, но расстались как мне кажется не совсем, есть какие не договорённости, и я не знаю , что делать, писать и пытаться как то, или мы планировали ехать на море , ближе к морб написать узнать, едет она воообще или нет, ибо при последней встрече она спрашивала поеду ли я на море, и было не плохо там встретиться, а сейчас не понимаю, стоит ли ей писать или нет, просто все кругом говорят что со временем она сам вернётся, но нужно ли это будет мне
Психолог
Артем, перед ней сейчас открыто множество жизненных дорог и встречи с тобой одна из них как дополнение, вероятнее всего она хочет чтобы судьба сама внесла свои коррективы. Она поступит в институт и там будет у неё новая жизнь и новые друзья а отношения с ней будут зависеть от тебя, захочешь с ней быть поедишь на море и там встретитесь, ещё где-то подкараулишь, не захочешь, все перебурлит и у вас возможно дороги и не сомкнуться, если отстанешь от неё.
Клиент
Мария, я понимаю, но я как мне быть, я боюсь своей навязчивостью что то испортить, или сделать хуже
Клиент
Мария, я позвал её в кино, как просто друга , она сказала "я пока не готова ходить с тобой в кино как с другом, потом когда нибудь "
Психолог
Перед вами множество дорог, не переживайте, навязчивым не будете
Психолог
Значит она не спешит делать выбор в пользу тебя, думает что у неё ещё будут варианты получше
Клиент
Мария, а каковы шансы,.что она вернётся?