Большой родничок
Здравствуйте. Дочке 1.1 не запрос ещё большой родничок. Норма ли это? Вылезло всего 4 зуба. Творог едим, с 4 месяцев на ив. Родились с помощью кс. В росте не отстаёт в год рост был 76 см. Беспокоит, что родничок не зарос ещё.
Нет
29 лет
Здравствуйте!
Переживать не стоит, все детки развиваются индивидуально. Если родничок небольшого размера, то это в пределах нормы, к 2 годам точно зарастет. Акцентируйте внимание к родничку педиатра на очном осмотре, чтобы оценил размеры.
Зубы тоже у всех вырастают индивидуально) у кого-то в год 4 зуба, у кого-то 8)
Здравствуйте,не переживайте!
В норме родничок закрывается к 1,8-2 годам.
Не забывайте давать витамин Д в дозировке 1500 ЕД.