Задержка менструации

Добрый день!У меня задержка месячных 10 дней,делала 3 теста-отрицательные.10.02.25 проходила обследование-узи малого таза,жидкостная цитология,мазок-все хорошо.19.02.25 улетела в жаркую страну,26.02.25 были месячные как обычно 4-5 дней.В марте они не пришли,весь март с мужем планировали беременность,сейчас нахожусь также в жаркой стране.что делать-очень переживаю

Нет
40 лет

Здравствуйте.
В похожих случаях, когда женщина живет половой жизнью без предохранения , рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 говорит о наличии беременности.
Если беременность по крови будет исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия и патологий органов малого таза

Спасибо за ответ,т.е аптечные тесты-не дают точного ответа?я их сделала 3,с периодичностью в 2-3 дня

Понимаю Ваши переживания, но задержка до 10 дней считается нормой и чтобы точно исключить беременность лучше сдать кровь .

Спасибо большое

Принятый ответ

Удачи Вам🙏🏻
Думаю менструация наступит , просто из-за смены климата , чуть задерживается

Здравствуйте. Не волнуйтесь, вполне изменения в менструальном цикле могут быть связаны с перелётами, с жарким климатом, с изменением образа жизни. Для подтверждения или исключения беременности желательно сдать кровь на ХГЧ, если результат менее пяти, значит беременности нет, можно спокойно ждать менструацию, ничего не предпринимать. Организм сам со временем цикл отрегулирует

Спасибо Вам большое,хгч сдается на пустой желудок?я с утра выпила кофе:)и скажите ведь если делала узи в феврале,не могло же развиться какая то патология(киста,миома и т.д)?просто у меня никогда не было таких задержек

Принятый ответ

Кровь желательно сдавать на голодный желудок, но хгч Никак значительно не изменится От приема пищи или выпитого кофе. Поэтому можно сейчас сдать
За такое короткое время какая патология не успеет развиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, резкая смена климата может влиять на цикл, он может сбиваться. Если есть возможность, нужно сделать УЗИ органов малого таза, в зависимости от наличия желтого тела принимать решение по дальнейшему ведению. Если такой возможности нет и ничего не болит, можно немного подождать, он должен нормализоваться. Желаю вам удачи

Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, сменой климата, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами. Однократные нарушения цикла не являются патологией и не требуют дополнительного обследования или лечения. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ при отрицательном результате ожидать менструацию (можно периодически выполнять мочевые тест на беременность)

Спасибо Вам большое!!!да,обязательно сдам хгч,просто у меня такая задержка впервые-переживать стала

Принятый ответ

Не, переживайте, это бывает особенно при смене климата довольно часто, и подобная ситуация не является патологией