Почему ребёнок кряхтит и вытягивается?

Ребёнку месяц,спит только на руках,как только перекладываю или даже находясь на руках у нас,начинает потягиваться,задерживать дыхание,краснеть и кряхтеть.Этими движениями всеми будит себя,соответственно сон плохой.Потягушки эти очень долгие бывают.Нет ли какой то неврологической проблемы?

Здравствуйте. Это колики. Давайте препараты на основе симетикона,например, Эспумизан беби или Боботик. Вам следует исключить цельное коровье молоко. Творог, сыр можно.