Консультация гинеколога /

Анализ. — вопрос №1341789

Здравствуйте,сдала на скрытые инфекции ,посмотрите как лечить это ?очень ли опасно ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, да

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Микроорганизмы, которые у Вас выявлены - это условно - патогенная флора в допустимом количестве, которая может быть у здоровых людей (если нет никаких жалоб, то лечение не требуется).
Если имеются жалобы на зуд, жжение, запах или пат.выделения, нужно лечение.

Есть ли у Вас жалобы?
Клиент
Елена, жалобы на частое мочеиспускание (Причём все анализы хорошие ,и моча и бак посев ,только киста желтого тела 3 см и все ,уже просто ставят гиперактивный мочевой …вот 10 дней уже так
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Частое мочеиспускание с наличием стрептококка в микрофлоре влагалища и кистой желтого тела, конечно, не связано.

10 дней у Вас частое мочеиспускание?
Клиент
Елена, да ,10 дней ,началось спонтанно,сдала основное ,но в норме ,10 дней канефрон пропила ,вообще без изменений ,рези и боли нет ,киста давала боль ,но я ставила свечи прошло ,а в туалет просто часто хожу ощущение что мочевой полный
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Иногда бывает, что бак.посев мочи роста микрофлоры не дает, а цистит есть.
Попробуйте принять 1 пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь. Еще можно принимать "Уронекст"- это не антибиотик, но помогает очень хорошо. Принимать по 1 саше в день 7 дней.
Клиент
Елена, ОАМ тоже в норме ,2 раза сдавала ,попробую спасибо .Скажите пожалуйста,киста ЖТ стала поменьше ,сегодня узи делала ,4.5 см примерно ,острых болей нет ,но иногда когда сажусь или сгибаюсь чувствую дискомфорт,легкую совсем болезненность в районе кисты ,это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть при наличии кисты
Клиент
Елена, здравствуйте,у меня киста ЖТ и я думала может задержка будет ,а у меня наоборот начались дня на 2-3 раньше ,это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, это нормально, задержка не обязательно должна быть при кисте желтого тела.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас все хорошо. ИППП не выявлены (последние 4 строчки). Все, что есть в мазке - условно- патогенная Флора, которая вне жалоб- зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом - не лечится. И никакой опасности за собой не несёт. Вас что- то беспокоит?

Принятый ответ
Клиент
Алина, жалобы на частое мочеиспускание (Причём все анализы хорошие ,и моча и бак посев ,только киста желтого тела 3 см и все ,уже просто ставят гиперактивный мочевой …вот 10 дней уже так
Акушер, Гинеколог
Настя, эти бактерии не влияют на учащённое мочеиспускание. Если они агрессировать начинают, то только влагалище. Поэтому лечение вам не нужно со стороны гинекологии .

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, спасибо,скажите пожалуйста если моча вся в норме ,это исключает инфекцию ?тут тоже проблем нет ,не знаю куда уже копать или забить …но это портит качество жизни
Акушер, Гинеколог
Да, если бак посев чистый (берём уже ориентир на него, как более информативный анализ) , тогда дело не в инфекции мочевыводящих путей. Психосоматику никто не исключал , конечно же.
Плюс можно попробовать скорректировать рацион- если вы любите кофе, он в больших количествах в вашем рационе / крепкий черный чай , можно попробовать это все минимизировать . Это тоже может влиять на мочеиспускание , увеличивая его частоту. Если вы принимаете КОК с дроспиреноном в составе - это тоже может влиять.
Клиент
Алина, вот я походу сама скоро в психосоматику поверю …Все ок по анализам ,а симптом есть .А это информативный анализ я сдала ?или надо ещё на какие то ИППП провериться ?
Акушер, Гинеколог
Информативный. ИППП всего 4, вы их исключили уже. Это последние 4 строчки анализа. Гиперактивный мочевой пузырь- частый диагноз у урологов, насколько мне известно.
Клиент
Алина, .Скажите пожалуйста,киста ЖТ стала поменьше ,сегодня узи делала ,4.5 см примерно ,острых болей нет ,но иногда когда сажусь или сгибаюсь чувствую дискомфорт,легкую совсем болезненность в районе кисты ,это нормально?даже не кисты ,а где то в животе
Акушер, Гинеколог
Нормально, она уйдёт в течение 2-3 циклов. Пока ограничить лучше активную половую жизнь и активные физ нагрузки. Болеть может не область кисты даже, а кишечник. Часто женщины путают боли, тк все рядом .
Клиент
Алина, вот да,кишечник почему то что ли..то вздутие то колет что то ,до кисты как то и не было такого
Акушер, Гинеколог
Это с кистой особо не связано. А вот с нарушением питания, стрессом, несоблюдением режима труда - отдыха- очень даже
Клиент
Алина, может быть ,но киста сильно болела ,из за боли и пошла на узи а там киста ,обезболивающее ставила
Клиент
Алина, .
Клиент
Алина, здравствуйте,скажите на 8 д.ц нормально если узи сделаю ?эндометрий посмотреть и кисту ЖТ рассосалась ли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да , можно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обнаружена условно-патогенная флора ( это не ИППП),т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лактобактерий достаточное количество.
У вас есть жалобы? ( зуд, жжение)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти микроорганизмы в норме имеются у каждой здоровой женщины. Если у вас нет никаких жалоб , лечение не требуется.
Вас что-то беспокоит ? Зуд, жжение, запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Эти микроорганизмы никак не могу влиять на работу мочевого пузыря, они обитают во влагалище и могу спровоцировать симптомы дискомфорта, жжение, зуда только во влагалище.
Клиент
Елена, а какие могут раздражать уретру ?может ещё что сдать ?? Или это анализ информативен ?мочу всю проверила там норм
Акушер, Гинеколог
Анализ из влагалища никак не связан с учащенным мочеиспусканием. Пересдайте общий анализ мочи -если есть небольшое количество лейкоцитов- мочу по Нечипоренко. Пересдать бак посев. (подмывшись, закрыв тампоном влагалище, собрав среднюю порцию мочи). В моче в норме посев мочи роста микрофлоры не дает. Вам нужно дополнительно сделать узи почек, проконсультироваться у уролога.
Клиент
Елена, оам 2 раза сдавала чистый весь,узи делала в норме ,я весь этот минимум уже сделала,бак посев сдала с тампоном ,все хорошо,сегодня пришел
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. У вас по гинекологии кроме кисты ничего не обнаружено? А какие-то хронические заболевания у вас есть? Сахарный диабет?
Клиент
Елена, нет ничего такого ,пока предполагают гиперактивный мочевой пузырь…только с чего ..по узи ничего страшного,но на 5-7 д.ц переделаю
Акушер, Гинеколог
Гиперактивный мочевой пузырь ставят вам уже как диагноз исключения. Когда явных причин учащенного мочеиспускания не выявлено.. Может быть такое состояние связано со стрессами, вы сами не замечали связь стресса и частых позывов?
Клиент
Елена, нет,но я вообще мне кажется постоянно в тревоге )может и произошел какой сбой ..Ещё активные физ нагрузки были …не знаю даже связано ли
Акушер, Гинеколог
Вот кстати ваше тревожное состояние - очень даже похоже на истинную причину, раз анализы мочи хорошие, и инфекцию мы исключаем. Попробуйте сейчас сделать упор на него - попробуйте медитации, как вариант, препараты на основе успокаивающих трав(пустырник, валерьяна), сходите на сеанс в психологу, если сомневаетесь, что сами сможете справиться. Зачастую у нас «не принято», «некогда» следить за своим душевным состоянием, а оно очень даже влияет на наше здоровье.
Клиент
Елена, спасибо,уже реально скоро поверю что С головой что ли …что то
Акушер, Гинеколог
Не с головой, просто напросто тревожное состояние, это бывает у каждого, и в этом нет ничего страшного, просто нужно с этим разобраться. К сожалению если это игнорировать, переходит в психосоматику. Не переживайте, я надеюсь вам станет лучше??
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется. Вас беспокоит зуд, жжение?