Консультация ветеринара /

Кровь в лотке — вопрос №1341805

Чем срочно можно помочь кошке? Не может пописать. Посидела в лотке, моча не вышла только капли крови. Кошке 9 лет, стерилизована год назад. Круглосуточных ветеринарных клиник нет, до открытия клиник 9 часов.

Ветеринар
Здравствуйте. У кошки вероятнее всего цистит(воспаление мочевого пузыря) и вследствии этого сидит по долгу на лотке. Острой задержки у них не происходит в связи со строением уретры. Задержка мочи как правило характерна для котов из-за не проходимости уретры.
Для постановки точного диагноза проводим УЗИ мочеполовой системы,общий анализ мочи с микроскопией осадка.
Цистит может быть на фоне стресса - идиопатический, либо бактериальный , а также при наличии конкрементов(мелкодисперсной взвеси) в мочевом .
Принятый ответ
Клиент
Елена,