На языке ближе к горлу прыщи

Здравствуйте, уже около года у меня на языке, ближе к горлу, прыщи. Они иногда становятся больше и появляется неприятное ощущение, но потом они в размере уменьшаются и их не чувствуется. Что это может быть?

Добрый день. Это может быть и вариантом нормы, и проявлением глоссита или хронического гранулематозного фарингита или рецидивирующей герпетической инфекции. Без фото или очного осмотра определиться сложно. Вы показывались очно врачу?