Беременность 7 недель
Здравствуйте. Прошу прокомментировать анализы,и порекомендовать препарат,который нужно добавить в принимаемую схему. Пью сейчас -витрум пренатал,Дюфастон,магний в6. Спасибо!
Здравствуйте!
Ферритин низковат, попейте Ферро фольгамма 2 капсулы в день месяц.
Больше железосодержащей пищи, гранатов, мяса, печени.
Здравствуйте! Ферритин низкий. Рекомендую принимать препарат железа. Например, Сидерал форте по 1кап 1раз в день 2 месяца. Побочных эффектов меньше.На ЖКТ не влияет.
Здравствуйте. Еще добавить препараты железа: Феррум-Лек, Сорбифер, Сидерал Форте минимум,- на месяц
Здравствуйте
Какой у вас гемоглобин? И общий белок?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкий ферритин для беременных, это скрытый железодефицит, даже при нормальном гемоглобине, принимайте любое железо на выбор 1 месяц(ферум лек, ферретаб, ферлатум фол), затем контроль гемоглобин, сывороточное железо, общий белок,ребенок начнет активно расти, железо будет расходоваться катастрофически.